Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для достижения успеха

от 09.01.2019
Лайфхаки для достижения успеха

Успех для каждого свой. Один человек хочет иметь огромную зарплату, второй — стать президентом, а третий рад успехам своих детей. Как бы то ни было, а быть успешным - значит уметь достигать любой поставленной цели и наши советы помогут вам в этом.

  1. Поставьте конкретную цель. Успех приходит к тому, кто твердо знает, что ему нужно. Если ваша цель слишком глобальна, разбейте ее на несколько микроцелей и добивайтесь выполнения каждого пункта.
  2. Больше думайте. Используйте любую свободную минуту для того, чтобы запланировать свои следующие действия. И когда вы приступите к делу, вы твердо будете знать, что делать.
  3. Доводите все до конца. Главный признак успешных людей – доведенные до конца проекты. Не отступайте с полпути. Но если вы понимаете, что задача вам не по силам, то лучше раньше отступить, чем потом, как барану, биться в закрытые двери.
  4. Не опускайте руки перед трудностями. Как сказал Ницше, «всё, что нас не убивает, делает нас сильнее». Трудности только закрепляют характер. Если вы поставили себе цель, вас не остановят никакие трудности. А преодоленные препятствия – новый опыт для успешных планов.
  5. Не бойтесь ошибаться. Ошибки – это тоже опыт. За успех приходится платить неудачами.
  6. Не отчаивайтесь. Отчаянье, отсутствие надежды, неверие в собственные силы – удел неудачников. Успешные люди всегда остаются оптимистами, смотрят в будущее с надеждой и не корят себя за былые промахи.
  7. Не обвиняйте никого в своих неудачах. В них виновны только вы. Подумайте, почему у вас не получилось достигнуть успеха, сделайте выводы и сделайте себя лучше.
  8. Не бойтесь начать сначала. Если вы начинаете что-то во второй, в третий или даже в сотый раз – это не с нуля. У вас есть опыт, как делать уже не надо.
  9. Не беритесь за сто дел сразу. Доказано, что мозг человека плохо справляется с многозадачностью. Поэтому лучше качественно доделать одно дело, а потом приниматься за другое.
  10. Читайте. Косноязычие – препятствие на пути к успеху. А как развить свои ораторские способности, если не чтением? Тот, кто хорошо говорит, кажется уверенным, успешным, деятельным.
  11. Будьте любопытными и не стесняйтесь спрашивать. Успешный руководитель – это не всезнайка, а тот, кто не боится спрашивать и узнавать новые вещи.
  12. Инвестируйте в своё обучение. Чтобы добиться успеха, приходится разбираться во многих вещах. Успешные люди утверждают, что до 10% дохода нужно вкладывать в образование. Так что не бойтесь тратить деньги на семинары и тренинги – всё окупится.
  13. Заставьте деньги работать на вас. Если одна из ваших целей – деньги, не стоит копить их и сидеть на них. Деньги должны делать деньги. Запустите их в оборот, пусть деньги помогут достичь вашей цели и стать успешным.
  14. Будьте оптимистом и чаще улыбайтесь. С радостью в душе добиваться успеха проще.
  15. Учитесь совмещать отдых с работой. Безусловно, отдыхать нужно, но всегда можно организовать выходные так, чтобы часть времени поработать, а потом отдохнуть. Тогда вы будете двигаться по жизни быстрее тех, кто предпочитает по субботам и воскресеньям валяться в кровати.
  16. Действуйте! Планирование и анализ – хорошо, но только практика позволяет что-то строить. Можно сто раз отмерить – и ни одного раза не отрезать.
  17. Верьте в себя. Все, чего достигли другие, можете достичь и вы. Верьте в это и у вас всё получится!
  18. Не отказывайте в помощи. Эффект бумеранга существует и он работает. Помощь людям всегда окупается с лихвой, и успешные люди это знают. Одно условие – помогать и отдавать (время, деньги, заботу, внимание) нужно от чистого сердца. Помогая другим, помогаете, в конце концов, себе.
  19. Берите пример. Учитесь у тех, у кого получается лучше. Окружите себя успешными людьми, тогда вы станете похожи на них по духу и мышлению и претворите все свои планы в жизнь.

Женщина и Город


Вернуться наверх