Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для быстрой и лёгкой глажки белья

от 03.02.2024
Лайфхаки для быстрой и лёгкой глажки белья

Даже если вы не любите гладить одежду, иногда это делать всё равно приходится. Наши лайфхаки облегчат процесс и сделают его максимально эффективным.

1. Если вам нужно погладить несколько вещей и они не слишком мятые, используйте сушилку (если она у вас имеется). Распылите немного воды на одежду при помощи пульверизатора и положите в сушилку — высокая температура внутри выпарит влагу и разгладит этим паром вещи.

2. Стирайте меньше вещей. Чем больше предметов одежды вы положите в стиральную машину. а затем в сушилку, тем более мятыми они будут. Кладите меньше и тогда, возможно, глажка совсем не понадобится.

3. Перед тем как приступать к глажке рубашек и блузок, побрызгайте их водой - дополнительная влага помогает разгладить морщинки с меньшими усилиями и сделает вещи супер гладкими.

4. После стирки и сушки сразу встряхните и повесьте одежду. Она будет еще достаточно теплой, потому гравитация поможет позаботиться об оставшихся складках

5. Сначала гладьте вещи, которым необходима меньшая температура глажки. Дело в том, что утюг намного быстрее нагревается, чем остывает. Если сначала выставить высокую температуру, то потом придётся очень долго ждать, пока он остынет. Или же вы попросту испортите вещь, погладив её слишком горячим утюгом.

6. Если вещь изготовлена из смеси тканей, выставляй самую низкую температуру.

7. Никогда не гладьте круговыми движениями. Этот метод царапает ткань и может испортить форму вещи. Гладьте длинными параллельными движениями в одном направлении, чтобы избежать растяжения ткани.

8. Пар - ваш главный помощник и враг складок. Если вы гладите, а результат не виден, добавьте пара!

9. Гладьте на хорошей удобной доске, тогда этот процесс не будет вызывать неприятия.

10. Регулярно чистите утюг, чтобы он не испортил вашу одежду. Самый простой способ — меламиновая губка, которую сегодня можно купить практически в любом супермаркете.

11. Если тебе необходимо быстро разгладить вещи без утюга — налей в ванну горячую воду и повесь над ней одежду на 20 минут. Пар разгладит все складки, но имей в виду, что одежда останется влажной.

12. В современных утюгах можно использовать обычную воду из-под крана, так что не обязательно запасаться дистиллированной. Если в вашем городе вода очень жёсткая, смешай её с очищенной в соотношении 1:1. После глажки выливай оставшуюся воду из утюга.


Женщина и Город



Вернуться наверх