Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для беременных

от 30.10.2021
Лайфхаки для беременных
Беременность — это лучшее время в жизни любой женщины, но в этот период её мучают боли в спине, изжога и другие неприятности. К счастью, многие из них можно устранить. Предлагаем Вашему вниманию лайфхаки, которые помогут все 9 месяцев беременности получать удовольствие от прекрасного периода ожидания малыша. 

1. Бандаж необходим беременной женщине для поддержания мышц спины. Чем больше живот, тем больше нагрузка на спину. Обычный бандаж не очень удобен — летом от него жарко, под ним обычно чешется кожа, да и просто с ним не комфортно. На помощь будущей мамочке придёт спортивный кинезиотейп (эластичная лента на клейкой основе). Он не стесняет движений, поддерживает спину, улучшает кровообращение и не заметен под одеждой! Эту же ленту можно использовать для поддержания груди.
2. Если тебе очень хочется полежать на животе — подложи под себя большой надувной круг. 
3. Специальная подушка для беременных - лучший друг женщины в «интересном положении». Она поможет хорошо расслабиться и хорошенько выспаться. А после рождения малыша приспособьте её ему для сна, кормления и игр. 
4. Коленно-локтевое положение - лучший способ борьбы с отеками и запорами во 2 и 3 триместре беременности. Стойте в этой позе по 5-10 минут несколько раз в день — вы будете чувствовать себя намного лучше, а малыш примет правильное положение в утробе. 
5. Огромное облегчение принесёт беременной женщине бюстгальтер из холодильника. Странно, но набухшую и болезненную грудь успокоит только охлаждённое нижнее бельё. 
6. У многих женщин во время беременности ухудшается состояние волос. Не ждите — постригитесь коротко сразу же, как только узнаете, что у вас будет малыш. 
7. Не ешьте за двоих! Лишний вес увеличит нагрузку на внутренние органы и может спровоцировать развитие различных пороков у ребёнка. Во время беременности нужно есть не больше, а лучше. И речь идёт о качестве еды, а не количестве. 
8. От изжоги во время беременности спасёт горсточка тыквенных семечек. Более того, они обладают слабительным эффектом, что совсем не лишнее в этот период. 
9. Если любимые джинсы уже не застёгиваются, не торопись покупать новые. Продень в петлю резинку для волос и застегни на неё пуговицу — это даст тебе пару лишних сантиметров в поясе.
10. Не трать деньги на специальную одежду для беременных — она стоит неоправданно дорого. Отдай предпочтение платьям, леггинсам и рубашкам на пару размеров больше. Если вам не нравятся безразмерные наряды, добавь к образу поясок.
11. Нужно почаще давать ногам отдыхать. Один из способов — ванночка из тоника комнатной температуры на 20 минут. Хинин уменьшит воспаление, а приятная прохлада и пузырьки снимут отёчность.
12. Во время беременности грудь увеличивается и любимый бюстгалтер становится мал. К счастью, в магазине можно купить дополнительные ряды крючков. А можно отрезать их от старого лифчика, который давно не носите, и пришить к своему.

Женщина и Город


Вернуться наверх