Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхак — как не заболеть осенью

от 04.09.2021
Лайфхак — как не заболеть осенью

Приближается сезон простуды и гриппа. Как уберечь себя и помочь организму противостоять болезням?

1. Принимай витамины

Недостаток витаминов приводит к ослаблению иммунитета. Приём витаминно-минеральных комплексов поможет повысить иммунитет и эмоциональную устойчивость, поэтому холодное время пройдёт у тебя без болезней и с хорошим настроением.

2. Налегай на продукты, богатые витамином С

Без витамина С ни один организм не сможет противостоять вирусам. В обычных комплексах витамина С недостаточно, поэтому осенью употребляй побольше цитрусовых, киви, болгарский перец, шиповник, облепиху.

3. Заботься о кишечнике

Кишечник – самый главный орган, регулирующий иммунную систему, поэтому необходимо улучшить его микрофлору. Чем больше в ней «плохих» бактерий, тем слабее иммунитет и тем чаще вы болеете. Необходимо пить кефир, простоквашу, мацони, а также есть побольше овощей, фруктов и цельнозернового хлеба.

4. Ешь чеснок

Чеснок обладает высокой противовирусной, противогрибковой и противовоспалительной активностью. Ешь этот природный антибиотик ежедневно и не будешь болеть. Чтобы избежать неприятного запаха изо рта, разрежь 2 зубчика пополам и проглоти их, запивая кефиром, как таблетку.

5. Чаще мой руки и промывай нос и глаза

Инфекция повсюду, поэтому твоя задача не дать ей проникнуть в свой организм. Для этого необходимо мыть руки мылом и умываться почаще и 4 раза в день промывать нос раствором с морской солью.

6. Увлажнение

Воздух в помещении должен быть увлажнённым. Пыль и сухость способствуют размножению вирусов и бактерий. Мой полы каждый день и купи увлажнитель. Если увлажнителя нет, можно на горячие батареи вешать мокрые полотенца.

7. Не нервничай

Стресс очень сильно подрывает иммунитет. Стрессовая ситуация может привести не только к простому вирусному заболеванию, но и к развитию очень серьёзных болезней (инсульт, инфаркт, колит, артрит и прочие). Учись не принимать всё близко к сердцу.

8. Пей горячие напитки

Как можно чаще пей тёплые напитки. Это может быть чай, травяные отвары или бульон — всё равно, главное горячий. Тёплое питьё расслабляет, снимает стресс, да и просто согревает в холодные дни.

9. Одевайся по погоде

Переохлаждение чаще всего заканчивается простудой, поэтому ноги всегда должны быть в тепле. Не стоит пренебрегать термобельём, это лучшая одежда для осенне-зимнего периода. Оно сохраняет тепло и отводит влагу. Кто не мёрзнет, тот не заболеет!

10. Меняйся

Измени причёску, смени место работы, начни новые отношения — любые приятные изменения в жизни помогут организму противостоять болезням. Сделай дома ремонт или простую перестановку — это положительно влияет на настроение, укрепляет иммунитет, заряжает бодростью. Уют дома помогут создать все оттенки жёлтого - лимонный, облепиховый, цвет мимозы, яичного желтка.

 

Женщина и Город


Вернуться наверх