Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как высушить одежду на работе

от 18.08.2019
Как высушить одежду на работе

Вы забыли дома зонт и по пути на работу попали в ливень? Не беда, даже если в офисе отключено отопление. Мы поделимся с вами лайфхаками, которые помогут быстро высушить одежду прямо на рабочем месте.

1. Если вы промокли не очень сильно, можно подсушить одежду бумажными носовыми платками. Прижимайте их к вещам и они заберут лишнюю влагу.

Если вы промокли сильно, то носовые платочки или туалетная бумага тоже вам пригодятся, но только в качестве предварительного этапа сушки.

2. Верхнюю одежду (джемпер, пиджак и прочее) повесьте на стул и поставьте его на сквозняк - в дверной проём или под кондиционер, который необходимо включить в режим вентиляции.

3. Высушить одежду можно и в офисном туалете под электросушилкой. Иногда в этих же местах (в женском туалете) бывают фены — используйте их. Если нет — спросите у кого-то из женской половины коллег — наверняка в чьей-то тумбочке лежит один, на всякий случай... 8-)

4. Очень эффективный способ высушить одежду после дождя - в микроволновке. Этот метод подходит для вещей из натуральных и синтетических волокон. Только не держите их в микроволновке до полного высыхания, иначе вещи могут деформироваться. Так, если вы сушите носки, то включите СВЧ-печь на 4 минуты, футболку — на 13 минут, джинсы – на 80 минут. И не забываете переворачивать вещи каждые 15 минут, чтобы влага испарялась равномерно. Вряд ли вашим коллегам и работодателю понравится, что вы сушите в микроволновке одежду, но объективно — ей это совсем не вредит.

5. Обувь сушите бумагой. Просто набейте скомканной бумагой или газетой туфли, кроссовки или ботинки и посидите пока босиком — она заберёт влагу.

6. В солнечный день - повесьте пиджак или куртку напротив окна на солнце — так одежда высохнет в 1,5 -2 раза быстрее чем просто в тени.

7. Если на улице сильный ветер — вывесите одежду на балконе или запасном выходе. Только позаботьтесь, чтобы ее не сдуло или никто чужой не прихватил ее с собой.

8. Если ваш путь от дома до работы — очень долгий, вы много идете пешком — заведите на работе сменную пару одежды. Ведь при сильном ветре и дожде — даже большой и прочный зонт не защитит вас от промокания.

9. Если уже получилось так — что на полпути на работу вы полностью промокли, что называется «до нитки» - предупредите руководителя или коллег и вернитесь переодеться домой. Для любого руководителя — лучше если вы опоздаете на час-два, чем заболев, пропустите несколько рабочих дней. Но, конечно — не стоит злоупотреблять — и постарайтесь впредь — носить с собой пусть маленький и складной, но зонтик.


Женщина и Город



Вернуться наверх