Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как скрыть круги под глазами

от 02.09.2023
Как скрыть круги под глазами

Нерегулярное питание и плохой сон способствуют более яркому выражению темных кругов под глазами. Если вы недовольны отражением в зеркале, прежде всего вам необходимо исключить заболевания органов, которые могут быть причиной синяков и мешков под глазами. Среди них болезни почек, сердца, нарушения обмена веществ, работы нервной системы или просто аллергическая реакция.

Если вы абсолютно здоровы и уже наладили режим дня и питания, но круги не уходят - следуйте нашим советам.

1. Осветление зоны под глазами

Оптимальным и наиболее удобным способом ретуширования темных кругов в повседневной жизни является использование обыкновенного консилера под глаза. Если тебя беспокоит эта проблема, не скупись - выбирай консилеры, хорошо зарекомендовавшие себя в индустрии красоты, иначе эффект после нанесения может оказаться неожиданным и мало радостным.

2. Нейтрализация синевы

Колористы и визажисты отлично знакомы с таким понятием, как цветовой круг. С его помощью они четко понимают, какими цветами можно нейтрализовать излишнюю насыщенность определенного цвета.

Зеленый: консилеры зеленого цвета идеально замаскируют темные круги с красноватым подтоном.

Желтый: отменно справляется с фиолетовыми и синими оттенками синячков.

Розовый: консилер розового или персикового цвета – лучшие для осветления зоны под глазами, маскировки темной или болезненной кожи.

Фиолетовый и лиловый: идеально маскируют желтизну на коже.

Оранжевый: такой консилер подходит для темной кожи, прекрасно нейтрализует «синеву».

Белый: подходит для хайлайтеринга выступающих зон лица, а также внутреннего уголка глаза, что позволяет сделать взгляд более свежим и бодрым.

3. Закрепление пудрой

Завершающим этапом в маскирующем макияже, помогающем скрыть круги под глазами, можно смело считать наполовину прозрачную рассыпчатую пудру. А вот минеральные и обыкновенные пудры лучше не использовать в данном случае, так как они могут лишь выделить существующие недостатки, такие как синяки и морщинки, находящиеся в области глаз.

4. Акцент на бровях

Грамотное и аккуратное выделение бровей помогает переместить фокус с темных кругов на брови. Чем более широкими и темными будут ваши брови, тем менее заметной останется темная область под глазами.

5. Румяна и контурирование лица

Еще одним невероятно чудодейственным способом сделать синяки под глазами незамеченными, является контурирование лица или использование румян в области «яблочек» на щеках. А если использовать две эти техники вместе, то результат от проделанной работы будет во много раз эффективнее.

6. Челка

Как ни странно, но челка, особенно если она асимметричная или профилированная, может удачно завуалировать и скрасить такой недостаток, как круги и мешки под глазами. Стоит отметить, что у обладательниц более темного цвета волос больше шансов оставить свои так называемые синяки под глазами незамеченными.

7. Рваная прическа

Если попасть в руки толкового специалиста по волосам, то можно добиться успеха в скрытии темных кругов под глазами и без помощи макияжа. Дело в том, что от прически напрямую зависит ваш образ в целом. Если волосы длинные ровные и гладкие, без челки и филировки, то черные круги будут забирать на себя все внимание. А вот каскадные и рваные прически как бы перехватывают акцент на себя, и круги становятся менее заметными.

8. Очки

Отличным помощником в борьбе с кругами под глазами могут стать обыкновенные модельные очки с прозрачными стеклами без линз, регулирующих зрение. Такие очки принято носить, как дополнение образа в целом.

9. Народные средства для снятия отёчности и синевы под глазами:

  • Охлаждай крем для глаз в морозилке и наноси массажными движениями на место дисклокации синяков.
  • Используй чайные пакетики или испитую кофейную гущу (заверни в салфеточку) в качестве компрессов под глаза.
  • Делай маски из сметаны и мелко нарезанной петрушки. Наноси полученную смесь на веки на 20 минут 3 раза в неделю.

Женщина и Город


Вернуться наверх