Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как сделать лицо более худым

от 09.07.2022
Как сделать лицо более худым

Многих девушек не устраивает лицо. Ты можешь иметь стройные ноги и упругую попу, но при этом полноватое лицо. Сбросить лишнее с лица — задача сложная, но выполнимая.

1. Специальная гимнастика

Упражнения для лица не сжигают жир, но держат мимические мышцы в тонусе, а значит ты будешь выглядеть моложе. А подтянутое лицо по определению выглядит более худым.

Чтобы увидеть результат, упражнения необходимо повторять дважды в день в течение двух месяцев:

  • Надуйте обе щеки, а затем каждую по очереди;
  • Вытяните губы и, не разжимая их, перемещайте из стороны в сторону;
  • Сомкните зубы, а губами широко улыбнитесь. Оставайтесь в таком положении несколько секунд.

2. Кардиотренировки

Чаще всего полное лицо — это признак лишнего жира во всём организме. Поэтому если ты похудеешь, то и лицо будет выглядеть иначе. Самый эффективный способ сбросить вес — кардиотренировки (бег, плаванье, велосипед, прогулки быстрым шагом). Только нагрузка должна быть достаточной для жиросжигания — 150–300 минут в неделю, то есть 20-40 минут в день интенсивной тренировки.

3. Пейте воду!

Не употребляя достаточного количества чистой питьевой в день ты не похудеешь! Никто не заставляет пить 2-3 литра в день, но почувствовав жажду, голод, усталость, головную боль — попробуй сначала попить простой воды.

Если перед приёмом пищи попить воды, то ты съешь на 13% пищи/калорий меньше.

Кроме того, регулярное употребление достаточного количества воды ускоряет метаболизм, то есть помогает сжигать больше калорий и худеть.

Если организму хватает жидкости, то он не будет её задерживать. А часто лицо выглядит пухлым и одутловатым именно из-за отёков.

4. Откажись от алкоголя

Употребление алкогольных напитков вызывает отёки на лице — это раз. В алкоголе много калорий — это два. Чаще всего алкоголь сопровождается закусками, а это нам совсем ни к чему — это три. Так что держись подальше от алкоголя, если хочешь видеть в зеркале своё худое лицо.

5. Полноценный сон

Исследования показывают, что вес набирает тот, кто мало спит. Недосып увеличивает уровень кортизола (гормона стресса) в крови. А один из побочных эффектов его присутствия в организме — это как раз набор веса из-за замедления метаболизма. Поэтому спать необходимо не менее восьми часов в сутки.

6. Откажись от соли

Из-за чрезмерного употребления соли в организме задерживается вода. Из-за неё лицо выглядит опухшим. Совсем без соли не получится, но ограничь употребление полуфабрикатов, консервов, колбасы, чипсов и прочей «гадости» и через 2-3 недели твоё лицо приобретёт другие черты.


Женщина и Город


Вернуться наверх