Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как приручить матовую помаду?

от 23.01.2021
Как приручить матовую помаду?

Матовая помада ­- самая трендовый и полюбившийся всем вид продукта для губ! Она даёт яркий цвет, плотное покрытие, не съедается вместе с любимым бутербродом и радует хозяйку почти до конца дня. Но вместе с тем такие помады часто подчёркивают шелушения кожи губ, ложатся с проплешинами и забиваются в невидимые ранее морщинки. Как выжать максимум из матовой помады, Вы узнаете в нашей статье!

1. Тщательное отшелушивание кожи губ.

Клетки кожи постоянно обновляются, и наши губы - не исключение. Для того, чтобы этот процесс был максимально незаметным, можно помочь коже избавиться от мёртвых частичек. Знаем, что многие любят использовать для этого зубную щётку, но мы настоятельно рекомендуем купить или приготовить домашний скраб для губ. Рецепт предельно просто: мёд + сахар + оливковое масло! Такой скраб не будет травмировать нежные участки кожи, при этом увлажнит и напитает Ваши губы.

2. Своевременное увлажнение.

Не допускайте пересыхания кожи губ, иначе вместо красивой матовой помады Вы получите эффект старушки: скукоженную кожу и трещины. Перед нанесением матовой помады мы рекомендуем воспользоваться самым питательным бальзамом из Вашей коллекции.

3. И снова вода!

Любой дерматолог глядя на Ваше лицо сможет моментально определить, употребляете ли Вы достаточное количество воды, и главным индикатором в данном случае будут именно губы! Шелушения, трещины и тусклость могут возникнуть не только в следствии переохлаждения, но и от недостатка влаги в организме. Возьмите за привычку пить 2 литра воды в день, и сможете блистать и без помады вовсе.

4. Cake face?

Матовая помада не терпит нанесения последующих слоёв после высыхания предыдущих. Если Вы чувствуете, что нанесли помаду неинтенсивно, то постарайтесь исправить этот недостаток до высыхания нижнего слоя. В противном случае получите неприятный эффект торта на губах, или, как говорят американские блогеры, "cake face".

Приручить матовую помаду не просто, но вполне возможно! Испробуйте на себе наши советы, и пусть отражение в зеркале непременно вызывает у Вас только положительные эмоции!

 

Екатерина Акопян

Женщина и Город

 


Вернуться наверх