Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как пережить отключение горячей воды

от 22.06.2019
Как пережить отключение горячей воды

Каждое лето на пару недель в городах отключают горячую воду для проведения профилактических работ. Но как же быть нам - красавицам, которые привыкли принимать душ и мыть волосы каждый день? Если ты не обзавелась проточным водонагревателем заранее, придётся выкручиваться.

1. Лучший способ справиться с проблемой отсутствия горячей воды дома — уехать на это время в отпуск! График отключения публикуется заранее и его легко можно найти в Интернете. Так что если есть возможность выбрать дату отъезда, делай это с умом.

2. Самый простой (и долгий) способ нагреть воды — поставить кастрюлю на плиту.

3. Чтобы вода согрелась быстрее:

  • Не доливай воду до краев, в таком виде она нагревается медленнее. В идеале нужно взять кастрюлю большего объёма, чем тебе нужно воды. Проследи, чтобы между краем кастрюли и кромкой воды было минимум 5 см, а лучше больше.
  • Подсоленная вода быстрее закипает, так что добавь в кастрюлю немного соли;
  • Не забудь закрыть ведро/кастрюлю крышкой.

4. Чайник нагреет воду в разы быстрее, чем плита. Но учитывай, что тебе придётся нагревать его не один и даже не два раза. Пока одной порцией моешь голову, вторая поспевает для тела.

5. Отличный вариант хорошенько помыться — пойти в фитнес-клуб или бассейн. Это двойная польза — и фигуру подтянешь и мыться сможешь в любое время.

6. Если у тебя есть друзья в другом районе города, отключение воды — это прекрасный повод наведаться к ним.

7. Волосы не боятся холодной воды, мёрзнет только голова. Поэтому не трать тёплую воду на всю длину волос. Мой кончики холодной водой прямо из под крана, а тёпленькую оставь для корней.

8. На время отсутствия горячей воды дома приобрети несмываемый кондиционер, тогда не придётся смывать всю голову дважды. Помыла волосы шампунем, распылила кондиционер и всё.

9. Если ты привыкла мыть голову каждый день, тебя выручит сухой шампунь. Он быстро освежит твой внешний вид.

10. Умывайся гидрофильным маслом. В отличие от всех остальных умывалок, эта легко смывается холодной водой.

11. Вместо геля для душа используй мусс. Он вспенивается не на коже, а в момент выдавливания из флакона, поэтому можно нанести мусс чуть ли не на сухую кожу, а потом быстро смыть.

12. Если любишь делать маски для лица, временно перейди на тканевые. В отличие от глиняных и кремовых, их не надо смывать, а остатки достаточно «вбить» пальчиками в кожу.

13. Если ты решила не греть воду и мыться холодной, начни закаляться заранее. Необходимо понижать температуру воды за 2-3 недели до даты отключения, тогда вреда организму не будет.

14. Нагреть воду можно при помощи стиральной машины. Включи её на самую короткую программу с кипячением, но не клади бельё и порошок. Слив направь в ванну и заткни её пробкой. Машинка наберет воду, нагреет ее, сымитирует стирку и сольет в ванну. Залезай и купайся! Только оставь немного тёплой воды, чтобы ополоснуться.

15. Твоими лучшими друзьями на время отключения воды могут стать влажные салфетки (как и для космонавтов). Салфеток должно быть много, и все разного назначения: для снятия макияжа, для очищения любого участка кожи, салфетки-дезодорант, для интимной гигиены и даже для снятия лака для ногтей.

Женщина и Город


Вернуться наверх