Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как экономить на косметике

от 19.11.2022
Как экономить на косметике

Хочешь быть всегда на высоте, но не хватает денег на люксовую косметику? Она тебе ни к чему! На содержимом косметичке можно и нужно экономить!

1. Не гонись за дорогостоящей декоративной косметикой. В данном случае цена не говорит сама за себя. В магазинах всегда можно найти замену «по карману». Так, например, знатоки в области красоты советуют вместо румян-шариков GUERLAIN купить VIVIENNE SABO.

2. Если тушь закончилась, достань ограничитель из флакончика. Там туши ещё на 2-3 недели.

Если тушь засохла, добавь в неё немного жидкости для хранения линз — тушь станет как новая.

3. Мода переменчива. Сегодня в тренде матовые текстуры, завтра — глянцевые. Купи глянцевые помады разных оттенков и в любой момент сделай их матовыми. Накрась губы, приложи к ним бумажную салфетку в 1 слой и припудри сверху.

4. Разбившиеся тени и пудру можно «починить»

Если ты нечаянно уронила косметику и она разлетелась на частицы - собери все кусочки вместе и раскроши их до конца. Засыпь порошок в баночку, добавь спирт с концентрацией не менее 70%, спрессуй содержимое (например, монетой) и поставь на просушку. Спирт испарится, а пудра или тени станут как новенькие.

5. Если у тебя нет возможности купить дорогие хорошо пигментированные тени, потраться на хорошую базу. Одна качественная база решит все вопросы — любые тени на ней будут смотреться великолепно.

6. Если ты уверена, что косметическое средство тебе подойдёт, покупай сразу больший объём. Это касается и средств для ухода за лицом, и духов.

7. Расходуй с умом

Расход косметических средств должен быть небольшой — горошинка крема и чайная ложка шампуня. Не надо наливать целую ладонь!

8. Покупной скраб для тела не нужен вообще. Вместо него можно использовать спитый кофе, соль, сахар или просто жёсткую мочалку.

9. До конца

Всегда извлекай остатки средства. Если это тюбик, разрежь его — ты удивишься, сколько там крема. Если средство во флаконе, который нельзя разрезать, используй для выгребания остатков коктейльную трубочку. Предварительно надрежь её, чтобы получилась лопаточка.

10. Экономь на очищении.

Средства для очистки кожи остаются на коже недолго, их быстро смывают. Кроме того, составы дешевой и дорогой мицеллярной воды, молочка или другого демакияжа различаются совсем немного. Так что выбирай бюджетное средство, подходящее твоему типу кожи и всё.


Женщина и Город


Вернуться наверх