Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Избавляемся от целлюлита

от 13.02.2021
Избавляемся от целлюлита

Центры косметологии предлагают огромный спектр процедур для избавления от целлюлита — специальные массажи, обёртывания и прочее. Но что же делать, если денег на дорогостоящие процедуры, которые нужно делать курсами, нет?

От апельсиновой корки можно избавиться в домашних условиях!

1. Принимайте ванны с морской солью

Наверняка вы замечали, что после отдыха на море целлюлит становится менее заметен. Это результат воздействия солёной морской воды.

2. Ванны с травами

Чтобы эффект от ванн был более сильным, залей липовый сбор или женьшень кипятком, дай настояться 30-40 минут. Вылей отвар в ванну, заляжь и порадуй себя в теплой и ароматной «атмосфере» не менее 30 минут.

3. Делайте пилинг морской солью или кофе

Распарьте кожу, насыпьте в ладонь соли и помассируйте проблемные зоны. Кроме этого, в качестве скраба можно использовать испитый молотый кофе.

4. Регулярный контрастный душ

Полежала в ванне, сделай контрастный душ. Чередуй обливания холодной водой и горячей 3 раза. Эта процедура улучшает обмен веществ и состояние жировой клетчатки.

5. Обёртывания с глиной

Глина вытягивает токсины и улучшает циркуляцию жидкостей. Купи в аптеке порошок глины, разведи теплой водой, нанеси на проблемные участки и завернись в пищевую плёнку. Полежи 30 минут под одеялом и смой маску водой.

6. Обёртывание с персиком

Измельчи мякоть спелого персика, добавь немного молока. Нанеси полученную смесь на предварительно распаренную и сухую кожу. Обернись пищевой плёнкой, полежи 60 минут под одеялом и смой.

7. Обёртывание с петрушкой

Измельчи петрушку, нанеси на предварительно распаренную и сухую кожу, обернись плёнкой и оставь на 2 часа.

8. Вакуумные банки

Вакуумные банки стоят совсем недорого, а эффект от них такой же, как и в салоне. Но нужно быть аккуратной, если у вас проблемы с сосудами.

9. Массаж скалкой

Этот метод улучшает приток крови, кожа разглаживается, жир разбивается. Перед массажем разотри кожу жёсткой губкой или щёткой. Кожа должна быть сухой!

10. Метод Неумывакина

Регулярно ходи на ягодицах по Неумывакину. Это уникальное упражнение помогает при целлюлите, запоре, геморрое, простатите. (но если есть осложнения при этих болезнях — не забудь посоветоваться со своим врачом).

11. Ремнём по попе!

Как это ни странно, но от целлюлита прекрасно помогает ударный массаж. В качестве «наказания» можно использовать розги, ремень или резиновые тапки. Главное правило — ягодицы должны «гореть». 8-()

12. Крапива

Старорусский метод избавления от целлюлита — стегать по ягодицам крапивой. Раздражающее действие крапивы усиливает кровообращение, целлюлит «сгорает».

13. Прыгай в скакалку

Для того, чтобы избавиться от апельсиновой корки необязательно ходить в фитнес клуб. Возьми скакалку и прыгай дома или на улице. Прыжки усиливают лимфоток – застойные явления рассасываются, а жиры сжигаются.


Женщина и Город



Вернуться наверх