Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Избавляемся от простуды на губах за сутки

от 29.10.2022
Избавляемся от простуды на губах за сутки

Ничто не сможет так испортить настроение, как появившийся на губе герпес. Огромное количество людей являются носителями этой вирусной инфекции в организме, но она никак не проявляет себя при благоприятный условиях. Но стоит вам переохладиться, испытать стресс или ещё каким-то способом ослабить иммунитет, и простуда обязательно выскочит. А что же делать, если у вас намечена важная встреча или, что ещё страшнее, свидание??? Предлагаем вашему вниманию способы избавления от этой противной болячки за 1 день.

1. Прежде всего необходимо соблюдать гигиену — выделите себе чашку и ложку, не пользуйтесь общим полотенцем. Прекратите на время лечения пользоваться помадой и блеском, иначе вы рискуете занести инфекцию. Если вы всё же наносили на губы помаду во время герпеса, её придётся выкинуть.

2. Масло мяты

Эта жидкость помогает избавляться от бактерий. Нужно осторожно регулярно наносить его на язвы при помощи ватной палочки.

3. Масло чайного дерева

В этом масле уйма полезных свойств. Оно помогает быстро остановить развитие герпеса, особенно на ранней стадии. Как только почувствовали зуд на губе, сразу же нанесите мятное масло и повторяйте процедуру в течение дня - болячка даже не появится.

4. Лакрица (солодка)

Оказывается, лакрица помогает не только от кашля, но и от герпеса. Если у вас есть лакричный порошок, смешайте его с водой и наносите кашицу на болячку ватной палочкой. Если порошка нет, мажьте простуду сиропом с корнем солодки, который можно купить в аптеке. И не забудьте принять его внутрь для укрепления иммунитета.

5. Цельное молоко

Способ спорный, но если не попробуете, никогда не узнаете, насколько он действенен. Смачивайте ватный диск в холодном (из холодильника) цельном молоке и прикладывайте к болячке как можно чаще. Молоко содержит кальций и иммуноглобулин, которые помогают справиться с герпесом, а также жир монокапцин, который обладает противовирусными свойствами. Чтобы лечение было комплексным, выпивайте один стакан теплого цельного молока с добавлением чайной ложки куркумы.

6. Перекись водорода

Это универсальное бактерицидное средство отлично подойдет для обработки язв, которые уже начали кровоточить. Также можно приготовить компресс из 2 чайных ложек перекиси и 50 мл воды. Смачивайте вату в растворе и прикладывайте к больному месту.

7. Чеснок

Этот продукт с антибактериальными свойствами тоже поможет быстро избавиться от герпеса на губах. Разомните зубчик чеснока и ваткой нанесите кашицу на язву.

8. Ваниль

Если у вас дома найдётся ванильный экстракт — вам повезло. Наличие в чистом ванильном экстракте алкоголя является хорошим противовирусным средством, которое поможет быстро убить вирус. Наносите экстракт на язву 4 раза в день и вскоре вы почувствуете облегчение.

9. Лед

Лед лучше всего использовать до появления волдырей, как только почувствовали зуд. Заверните лёд в салфетку и приложите к месту воспаления на 15 минут. Делайте такой компресс каждые 4 часа, а затем наносите мазь с содержанием мелиссы. Боль пройдёт, а вместе с ней и покраснение с припухлостью. Кроме того, лед поможет предотвратить распространение герпеса.

10. Кукурузный крахмал

Кукурузный крахмал нейтрализует кислотность волдырей, что помогает убить вирус, который вызывает их появление. Для этого возьмите кукурузный крахмал и добавьте к нему немного воды, чтобы получилась паста. Нанесите пасту на герпес. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не исчезнут болезненные ощущения.

11. Сода

Сода создает щелочную среду, в которой вирус герпеса не может жить и развиваться. Для этого две столовые ложки пищевой соды разведите столовой ложкой воды. Смочите вату и прикладывайте ненадолго к герпесу. Повторяйте компресс как можно чаще, пока герпес не исчезнет полностью.

12. Алоэ вера

Это растение обладает антибактериальными и противовирусными свойствами и поможет быстро избавиться от герпеса. Разрежьте листик алоэ вера и пальцем или ватной палочкой обильно нанесите сок на язвочки. Оставьте до полного высыхания, а затем смойте горячей водой и высушите ваткой. Повторяйте процедуру 3-4 раза в день.

13. Йогурт

В йогурте содержится лизин. Это вещество играет одну из ключевых ролей в предотвращении роста бактерий и активирования вируса герпеса. Смешайте одно яйцо, столовую ложку меда и столовую ложку йогурта. Нанесите ее с помощью ватного диска на язву и вокруг неё. Через 30 минут смойте маску водой.

14. Мелисса

Мелисса обладает вяжущими и антибактериальными свойствами. Она также очищает кожу, устраняет отеки. Залейте 10-15 листочков мелиссы кипятком и дайте настояться 5-10 минут. Наносите средство ватным диском как можно чаще.

15. Чайные пакетики

Пожалуй, это самый простой способ борьбы с герпесом, ведь чай найдётся в любом доме. Чай содержит дубильные вещества, которые подсушивают кожу, а также антиоксиданты и витамины. Просто прикладывайте использованный чайный пакетик к болячке 5-6 раз в день.


Женщина и Город


Вернуться наверх