Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Эффективно ухаживаем за ногами

от 23.10.2021
Эффективно ухаживаем за ногами

От состояния ног зависит здоровье нашего позвоночника, сердечно-сосудистой системы и внутренних органов.

Предлагаем вашему вниманию советы по уходу за ножками:

1. Никогда не носите обувь не по размеру. Если туфли жмут, то вы рискуете обзавестись мозолями, натоптышами и варикозом, что совершенно вас не украсит. Кроме того, ношение неудобной обуви приводит к плоскостопию и сколиозу. Если ситуация безвыходная, растяните обувь - наденьте плотный носок (например, шерстяной), обуйтесь, прогрейте обувь феном и походите 15-20 минут.

2. Перед тем, как одеть новую пару туфель, смажьте пятки вазелином. Это прекрасная и копеечная профилактика мозолей.

3. Новую обувь нужно покупать вечером, когда ноги отекают. Если купить туфельки утром, вечером вам в них будет уже не так удобно.

4. Если нет желания или денег на покупку специальных средств по уходу за ногами, делайте ванночки с содой - она смягчает кожу, снимает отеки и дезинфицирует.

5. Если на ногах появилась сосудистая сетка, срочно принимайте меры. Это первая стадия варикоза. Не рекомендуем скупать самые дорогие мази и гели, их эффективность довольно низкая. Купите гепариновую мазь — больший эффект за меньшие деньги вам обеспечен.

6. Принимайте аскорутин для укрепления сосудов и всей венозной системы.

7. Яблочный уксус поможет решить множество проблем с ногами. Обтирания, компрессы и обёртывания с яблочным уксусом помогут от грибка и варикоза.

8. Принимайте контрастный душ — это лучшая профилактика варикоза. Если не выдерживаете этой процедуры на всё тело, обливайте попеременно холодной и горячей водой только ноги.

9. Чувствуете усталость в ногах — лягте на спину, а ноги поднимите выше уровня таза. Такое положение обеспечивает отток застоявшейся крови. 15 минут и ноги в тонусе.

Очень полезен для ног массаж!

Купите специальный массажный коврик для ног, который воздействует на биоактивные точки. Такой коврик можно сделать самой из различных камушков, например.


Женщина и Город



Вернуться наверх