Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Чистота в салоне автомобиля без проблем

от 21.08.2021
Чистота в салоне автомобиля без проблем

Состояние вашего автомобиля многое расскажет о своём хозяине. Если машина завалена мусором, двигаться вперед по жизни вам будет тяжело. А уж девушке совсем непозволительно передвигаться на загаженной машине. Старайтесь систематически убираться в машине, тогда это не доставит большого труда. А наши лайфхаки помогут ещё больше упростить этот процесс.

1. WD-40

Знаете ли вы, что обыкновенная «вэдэшка» способна очистить салон автомобиля от следов наклеек, жвачки, жирных пятен на сиденьях, птичьего помёта и других загрязнений?

Нанесите средство на пятно, подождите несколько минут, а затем протрите чистой тряпкой. Если вы используете WD-40 на обивке, то после удаления загрязнения необходимо промыть данный участок водой.

2. Сода

Сода прекрасно поглощает запахи. Присыпьте обивку салона автомобиля содой, а затем пропылесосьте — от затхлых и других неприятных запахов не останется и следа.

3. Чудо-шампунь

Хотя бы изредка салон машины нужно мыть. Предлагаем вам рецепт потрясающего самодельного моющего средства: смешайте в равных частях воду, жидкое мыло и белый столовый уксус. Залейте полученный раствор в бутылочку с пульверизатором. Распылите «шампунь» на обивку и обработайте щёткой. После этого останется только пропылесосить салон и протереть чистой влажной тряпкой — ваша машина будет блестеть!

4. Коже особый уход

Кожаный салон авто требует особого ухода. Для его очистки используйте только специальные очистители и кондиционеры. При уборке в холодное время года необходимо сначала прогреть салон, включив печку.

5. Для полировки пластиковых деталей салона подойдёт бесцветная силиконовая губка для обуви.

6. Если вы перевозите в машине ребёнка, который часто что-то жуёт, приучите его грызть печенье над пластиковым контейнером. Поверьте, в салоне сразу станет чище

7. Купите небольшой органайзер для автомобиля и складывайте туда всякие мелочи.

8. Не помешает в салоне авто маленькая мусорка. Не распихивайте фантики по всему салону, пусть у мусора будет своё место.

9. Уголь

Если в салоне авто появился неприятный запах, насыпьте в мисочку горстку активированного или древесного угля и оставьте в машине на пару дней.

10. Ароматизация

Сделайте ароматизатор с любимым запахом. Купите флакончик любимого аромамасла и нанесите его на кусочек войлока или деревянную прищепку, которую можно прикрепить в любом удобном месте. Кроме того для создания приятной атмосферы в машине можно повесить мешочек с кофе, корицей, ванильными шариками или семенами аниса.


Женщина и Город


Вернуться наверх