Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Алоэ для красоты и здоровья

от 12.02.2022
Алоэ для красоты и здоровья

Алоэ — замечательное растение, которое может решить некоторые проблемы с кожей и даже со здоровьем. Сок алоэ способен заменить многие лекарственные и косметические средства, так используйте его свойства по-максимуму.

1. Нормализация стула

Сок алоэ обладает мягким слабительным эффектом. Разведите 1 ч.л. сока алоэ в стакане воды. Можно добавить немного мёда. Выпивайте стакан полученного средства перед едой 2-3 раза в день в течение одной-двух недель. В результате обмен веществ улучшится, укрепится ЖКТ и о запорах вы забудете.

2. От насморка

Ещё наши бабушки и дедушки пытались капать нам в нос сок алоэ и были правы. 3-4 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день и попрощаетесь с насморком. Если сопли мучают ребёнка — разведите сок алоэ с водой.

3. От ожогов

Обо что бы вы ни обожглись — кипяток, масло или солнце — регулярно смазывайте повреждённое место соком алоэ. Боль утихнет, воспаление уменьшится и кожа заживёт быстрее.

4. От экземы, псориаза и дерматита

Алоэ поможет вылечить многие болезни кожи. Как можно чаще (до 10 раз в сутки) смазывайте проблемные места в течение трёх недель — вы почувствуете невиданное облегчение. А с обычными прыщами алоэ расправится за пару дней.

5. Протирка для лица

Алоэ прекрасно тонизирует кожу лица. Натуральный «тоник» из этого растения заменит любое промышленное средство из этой категории. Выжмите сок из оторванного листочка алоэ, добавьте немного травяного настоя и любимого эфирного масла. Протирайте лицо полученным раствором 2 раза в день.

6. Ледяной тоник

Протирать лицо кубиками льда очень полезно для кожи. А если заморозить травяной настой или сок алоэ — эффект будет просто потрясающим. Выжмите сок алоэ, добавьте к нему минеральную воду и залейте в формочки для льда. Ежедневно после умывания протирайте лицо этим льдом.

7. От прыщей, угрей и акне

Если у вас проблемная кожа, смешайте 1 ст.л. сока алоэ, 1 ст.л. салициловой кислоты, 50г травяного настоя и 2 капли масла чайного дерева. Протирайте полученным средством лицо 2 раза в день.

8. От перхоти

Делайте маску (втирайте в корни) из сока алоэ за 30 мнут до мытья волос. Алоэ поможет избавиться разом от нескольких проблем — перхоть, избыточная жирность и выпадение волос.

9. Укладка бровей

Вместо косметического геля для фиксации бровей можно использовать натуральное средство — сок алоэ. Выжмите несколько капель сока на щёточку и проведите по бровям — они будут блестеть и держать форму.

10. Для бритья

Сок алоэ обеспечивает оптимальное скольжение по коже, то есть заменит вам гель или пену для бритья. А успокаивающий эффект этого растения пригодится после бритья. Разрежьте листик алоэ пополам вдоль и поводите по коже — раздражения не будет.


Женщина и Город


Вернуться наверх