Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Помада кушон

от 12.05.2017
Помада кушон

Сегодня уже сложно чем-то удивить современную девушку, которая разбирается в косметике. Но на бьюти-рынке появляется совершенно инновационный продукт – кушон. Он быстро завоевывает сердца любительниц макияжа, благодаря своим несомненным превосходным качествам.

Что такое кушон?

Это изобретение появилось благодаря корейским производителям косметики. Они уже не раз выпускают инновационные продукты, которые пользуются популярностью у европейских женщин. ВВ-крем впервые появился именно в Корее. Косметология в этой стране развивается семимильными шагами.

С английского языка слово «cushion» переводится как «подушка». Принцип кушона заключается в том, что красящий состав находится внутри пористой подушечки. Чтобы использовать средство, нужно слегка нажать на эту подушечку и продукт выступает наружу в небольшом количестве. Такая система позволяет получить равномерный тонкий слой без комочков.

Уже существуют несколько видов кушонов, с помощью которых можно выполнить полноценный макияж:

  • Пудра и тональный крем;
  • Тени и подводка;
  • Блеск и бальзам для губ, помада;
  • Кушон для бровей;
  • Корректор;
  • Праймер.

Чаще всего кушон используют в виде тонального крема с легким покрытием. Это практично и удобно для ежедневного использования. Поверх спонжа с тональным кремом, сверху располагается еще спонжик, которым средство непосредственно наносится. А для удобства в упаковке предусмотрено зеркало.

Как выглядит кушон для губ?

Средство внешне напоминает обычный блеск для губ, но есть небольшое отличие. На конце продолговатого тюбика находится удобный аппликатор-спонжик. Им можно удобно нанести цвет на губы. Зачастую, состав кушона имеет жидкую текстуру, которая расслаивается. Поэтому перед применением его нужно немного потрясти. В зависимости от силы нажатия можно регулировать интенсивность цвета.

В Корее кушоны для губ уже давно используются женщинами. У нас можно приобрести такой продукт через интернет-магазины. На европейском рынке пока появились только несколько косметических марок, которые поддержали эту идею: Sephora, Lancome, Givenchy.

Как правило, кушон не выглядит ярко на губах и не создает четких границ. Предлагаем несколько вариантов макияжа с такой модной новинкой.

Вариант 1 – эффект «зацелованных губ»

Для этого мейкапа вам понадобится тинт-кушон для губ. Еще его называют пудра для губ, благодаря матовой легкой текстуре. Выполняйте пошагово:

  1. Нанесите на губы любой увлажняющий бальзам, чтобы матовая текстура кушона не сушила кожу. Подождите 10 минут и снимите остатки бальзама.
  2. Тонким слоем тонального средства, которым вы уже выровняли тон кожи, покройте поверхность губ.
  3. Теперь прокрасьте губы аппликатором кушона от внутренних краев и растушуйте к внешним границам. Должен получиться плавный переход цвета.
  4. Тем же кушоном можно нанести румяна.
  5. Романтичности образу придадут игривые черные стрелки и длинные ресницы.

Вариант 2 – влажные губы

Для любительниц натурального макияжа выпускается кушон в виде блеска для губ. Он обладают хорошими увлажняющими свойствами, легко наносится и дает небольшой оттенок цвета. Текстура глянцевая, но через час компоненты впитываются, и на губах остаются красивые шиммеры. Кушон-блеск для губ удобно использовать каждый день и брать с собой.

Не забывайте, что при неярком макияже губ стоит сделать акцент на глазах. Любимый карандаш, тени и тушь будут отлично смотреться с прозрачным кушоном.

Эксперты бьюти-сферы заявляют, что кушоны будут на пике популярности еще 2 года. Поэтому нас ждут еще немало новых вариаций этого продукта. Поэтому его стоит попробовать и найти для себя преимущества.



Ольга Рамазанова
Женщина и Город


Вернуться наверх