Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для идеального макияжа глаз

от 06.04.2019
Лайфхаки для идеального макияжа глаз

Глаза — зеркало души. К сожалению, именно с макияжем глаз у прекрасной половины человечества часто возникают проблемы. Оказывается, чтобы создать идеальный макияж не надо сидеть перед зеркалом часами. Просто воспользуйся нашими лайфхаками.

1. Если тени имеют ненасыщенный цвет, нанеси под них базу белым карандашом. Тени станут ярче и не будут скатываться в складки века. После нанесения и распределения белого карандаша необходимо дать ему время для высыхания, а уже после наносить тени.

Под тёмные тени в качестве базы можно наносить и растушёвывать чёрный карандаш.

2. Следуй главному правилу нанесения теней: самый светлый оттенок – под бровь, второй по светлости – на зону подвижного века, темным выделяем складку, а самый темный наносим на внешний уголок. Границы растушевываются.

Чтобы нарисовать ровную стрелку используй кредитную карту или ложку в качестве линейки. Чтобы создать тонкий и аккуратный кончик стрелки - приклей у внешнего угла глаза скотч или пластырь.

3. Вместо подводки для глаз (если она неожиданно закончилась) можно использовать тушь. Просто обмакни кисточку во флакончик и используй как обычно.

4. Чтобы взгляд был свежим даже после бессонной ночи — подведи нижнюю слизистую глаза светлым карандашом. Также можно нанести хайлайтер на середину века и на внешний угол глаза.

5. Чтобы придать взгляду драматичности, подкрась водную линию верхнего века черным или коричневым карандашом. Убедись сначала, что он мягкий и гипоаллергенный.

6. Если тебе не нравится, как тушь преображает твои ресницы — нанеси один слой туши, затем немного припудри ресницы, а затем накрась вторым слоем. Объём будет потрясающий.

7. Тушь имеет срок годности, по истечении которого она становится густой, пастообразной и ложится комками. Тушь необходимо менять приблизительно каждые 3-4 месяца, иначе желаемого результата не добьёшься.

8. Если тушь подсохла, опусти её в горячую воду на 20 минут и она приобретёт свои первоначальные свойства.

9. Ресницы слипаются, когда туши слишком много на щёточке. Промокните кисточку бумажной салфеткой перед нанесением. Особое внимание уделите кончику: на нем обычно образуется большой сгусток.

10. Тушь, нанесённая в несколько слоёв (более двух) не всегда делает ресницы густыми и длинными. Чаще всего они превращаются в слипшееся безобразие. Так что главное — вовремя остановиться.

11. Наноси под тушь прозрачное базовое покрытие. На нее тушь ляжет ровненько — ресничка к ресничке.

12. Подбирайте тени под цвет глаз:

  • Для карих глаз подойдут тени любого цвета и подтона.
  • Голубоглазым рекомендуется избегать насыщенных цветов. Иначе светлые, полупрозрачные глаза потеряются на ярком фоне.
  • Обладательницам зеленых глаз стоит попробовать макияж с тенями, которые стоят на одном цветовом круге с радужкой. Например, оранжевые, то есть все медные тона.

13. Если вы пользуетесь щипцами для завивки ресниц, перед применением подержи их минутку под горячей водой — ресницы максимально завьются и будут держаться в таком состоянии дольше обычного.

14. Большое значение в макияже глаз имеют брови. Поэтому в первую очередь необходимо создать правильную форму бровей, опираясь на форму лица, а потом постоянно поддерживать их состояние. Чем аккуратнее и выше будет бровь, тем взгляд будет смотреться более открытым.

15. Если тушь попала на веки, подождите, пока высохнет, а потом соскоблите ватной палочкой. Если вытирать свежую тушь, то она размажется и весь макияж будет испорчен.

Женщина и Город


Вернуться наверх