Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Ревность. Как перестать ревновать своего мужчину

от 20.10.2023
Ревность. Как перестать ревновать своего мужчину

Где живёт ревность, там не может существовать доверие. Ревность часто становится причиной разбитых сердец и разводов. Кроме того, со своей ревностью нужно бороться, хотя бы ради сохранения собственного чистого разума и здоровых нервов.

Ваш любый мужчина по-прежнему хорош собой, интересный собеседник и дамский угодник. Он такой же, какого Вы его когда-то полюбили. Теперь он рядом с Вами, у вас семья, но вас не покидает чувство ревности. Как перестать его ревновать? Не выпускать из дома или сделать вид, что всё нормально?

Женская ревность основана на уверенности в том, что все мужчины полигамны. Таким образом, женщина ищет и видит измену там, где её и нет вовсе, но вроде как должна быть.  В итоге женщина доведёт своими подозрениями и скандалами до того, что её избранник и правда начнёт изменять, просто чтобы не страдать без вины — раз уж всё равно он «неверный муж» и «козёл», то таким и станет — тогда обвинения не будут напрасными.

Обоснованная ревность

Существуют мужчины, которые после свадьбы и создания семьи продолжают флиртовать с дамами, чувствуют себя, словно холостяки. Они могут вести себя непристойно даже в присутствии собственной жены — отпускать пошлые шуточки, намекать на что-то. Создаётся впечатление, что таким мужчинам нравится изводить любимую женщину. Вскоре такие особи мужского пола начинают постоянно задерживаться на работе, не могут внятно объяснить своё отсутствие и наличие незнакомых вещей и предметов в машине, например. Они становятся равнодушны к жене и холодны в постели. В данном случае женщина имеет полное право на ревность.

Если Вы понимаете, что муж Вам изменяет, не истерите и не устраивайте скандалы — это абсолютно бессмысленно. Мужчин такого типа Ваши крики только раззадорят, и он продолжит экспериментировать, наслаждаясь своей мнимой свободой. Единственный разумный выход из данного положения — научиться жить без этого нахала, который не уважает Ваши чувства и, как оказалось, совершенно не готов к серьёзным отношениям.

Наступите себе на горло, но никогда не показывайте свои чувства на людях. И уж тем более не стоит бросаться с кулаками на его любовницу, кстати, она может и не знать, что он женат. Сохраняйте чувство собственного достоинства, не опускайтесь до уровня истеричной бабы. Из этой ситуации Ваш «любимый» также сможет вынести пользу - поплакаться на плече  любовницы и попросить пожалеть его за то, что они живёт с такой неуравновешенной особой, то есть с Вами.

Не хочет Ваш мужчина качественных, долгосрочных отношений, не готов понимать, уважать Вас и уделять достаточно внимания, удивите его — бросьте!

Необоснованная ревность

Иногда случается так, что женщине изменял мужчина в предыдущих отношениях или она просто очень боится потерять любимого. Вот тогда её ревность становится патологической и мучает её, как болезнь. Возможно, повода для ревности нет совсем, но женщина всё равно с подозрением относится ко своей второй половинке — обнюхивает, обыскивает, копается в телефоне. И всё могло бы быть просто смешно, если бы не было так печально. К такому поведению женщину приводит неуверенность в себе, в привлекательности и сексуальности. В итоге вся семья погружается в глубокую депрессию, ввиду бесконечных скандалов и недоверия супруги, и постепенно оба сходят с ума.

В данном случае Вам нужна помощь специалиста. Если Вы понимаете, что Ваша маниакальная ревность беспочвенна, но Вы никак не можете от неё избавиться, Вам дорога к психологу. В этой ситуации Ваш мужчина совершенно не виноват, ищите проблему в себе и справляйтесь с ней, если не хотите действительно потерять любимого и разрушить семью.

 Наиболее распространена такая беспочвенная ревность среди беременных, либо недавно родивших женщин. Они считают себя толстыми, некрасивыми, кормление ребёнка по часам привязывают их к дому, а муж, тем временем, постоянно задерживается на работе. Этот период необходимо перетерпеть. Не нужно плакать, кричать и просить не отходить от Вас ни на минуту. Пройдёт немного времени и Вы снова будете уверены в себе, счастливы вместе, а свои истерики будете вспоминать с улыбкой.  Мужчина никогда не уйдёт от спокойной, мудрой жены, которая ждёт его в уютном гнёздышке после сложного трудового дня. А вот от орущей истерички он сбежит, как от огня.

Если причина Вашей ревности в неудовлетворённости своим внешним видом, то Вам стоит заняться собой. Вы должны быть уверены, что лучше Вас никого не найти. И дело здесь не только в красоте лица и тела, а также и души. Будьте самодостаточны, развивайтесь, найдите себя! Существует огромное количество внешне некрасивых женщин, но они обладают таким обаянием, харизмой и интеллектом, что мужики валятся штабелями. Такая женщина никогда не позволит себе ревновать мужчину, настолько она уверена в себе и в том, что она — королева.

Ревность — одна из составляющих любовных отношений. В небольшом количестве она не приносит вреда и иногда даже усиливает влечение партнёров друг к другу. Но если женщина страдает от маниакально-депрессивного состояния из-за ревности, то эту проблему нужно срочно решать. Если Вы не можете справиться сами, обратитесь к психологу. Но для того, чтобы ревность перестала Вас мучить, достаточно просто повысить свою самооценку, ведь чем увереннее Вы себя чувствуете, тем спокойнее Вам будет в отношениях.

 

 

Женщина и Город, Пронина О.

Рубрики




Вернуться наверх