Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Выпускники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

от 23.09.2018
Выпускники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Руководитель рабочей группы по китайскому языку, заведующий кафедрой китайского языка Московского городского педагогического университета (МГПУ) Владимир Курдюмов рассказал, что когда был введен ЕГЭ в качестве итоговой аттестации выпускников, ситуация с изучением китайского языка стала парадоксальной - выпускники изучали в школе китайский, а на ЕГЭ были вынуждены сдавать английский, если иностранный язык им был нужен в качестве вступительного экзамена в вуз.

«Китаеведческая общественность постоянно призывала к введению ЕГЭ по китайскому языку, чтобы дать возможность школьникам, изучающим и любящим китайский язык, продолжать его системное изучение в вузе», - подчеркнул Курдюмов.

Наконец, выпускники 11 классов в начавшемся учебном году впервые получат возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку.

В новом экзамене баланс новаторства и традиционной структуры ЕГЭ будет выдержан, осталась общепринятая структура: устные, письменные задания и аудирование.

Руководитель Федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам Мария Вербицкая сообщила, что специфика языка будет учитываться. По ее словам, задания экзамена направлены на то, чтобы понимать, владеет ли человек языком.


Источник: www.edu.ru

Рубрики




Вернуться наверх