Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Российские школьники стали лучшими на Международной Менделеевской олимпиаде

от 01.05.2019
Российские школьники стали лучшими на Международной Менделеевской олимпиаде

В этом году в Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии участвовали 150 ребят в составе 29 команд из разных стран мира.

Наши школьники стали лучшими. Абсолютное первое место с результатом 192,43 балла занял 11-классник из Москвы Алексей Шишкин (школа №1589). Второе место у москвича, 11-классника Чернова Никиты (школа №1568 имени Пабло Неруды). Третье место завоевал школьник из Украины Кудрюк Олександр, а четвертое место досталось 11-класснику из Вологодской области Михаилу Матвееву (Вологодский многопрофильный лицей).

Олимпиада состояла из трех туров: первый теоретический, включающий восемь обязательных задач, второй теоретический тур, где необходимо решить пять задач на выбор из предложенных 15, а также третий тур – экспериментальный, который длится пять часов и включает работу в химической лаборатории.

Международная Менделеевская олимпиада – правопреемница Всесоюзной олимпиады школьников по химии. В соревновании принимают участие не только страны СНГ и Балтии, но и Болгария, Македония, Румыния, Венгрия, Турция, Саудовская Аравия, Израиль, Монголия и Нигерия.


Рубрики




Вернуться наверх