Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Новый порядок заполнения и выдачи аттестатов

от 24.01.2019
Новый порядок заполнения и выдачи аттестатов

Минпросвещения России изменило порядок заполнения и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании, а также их дубликатов.

Теперь названия учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» будут иметь уточнения в скобках с указанием конкретного языка.

В документе также поясняются критерии, по которым выдаются аттестаты с отличием. Девятиклассники, помимо всех итоговых отметок «отлично», должны набрать минимальное количество баллов по экзаменационным предметам.

Выпускники 11-х классов, кроме отличных отметок, должны получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Если выпускник проходил ГИА в форме ГВЭ (Государственный выпускной экзамен), то для аттестата с отличием должен получить 5 баллов по обязательным учебным предметам. А если он сдавал ЕГЭ и ГВЭ, то 5 баллов по обязательному учебному предмету в форме ГВЭ или ЕГЭ по математике базового уровня и не менее 70 баллов по обязательному предмету в форме ЕГЭ.


Источник: www.activityedu.ru

Рубрики




Вернуться наверх