Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

На ГИА можно записаться онлайн

от 13.01.2019
На ГИА можно записаться онлайн

На портале mos.ru появилась возможность электронной регистрации на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА). Ранее ученикам приходилось писать заявления в школах.

Школьники смогут записаться на участие в Основном государственном экзамене, итоговом сочинении и Едином государственном экзамене. Кроме того, mos.ru предоставляет возможность выбора формы экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова прокомментировала нововведение: «Электронные услуги для учащихся и их родителей пользуются особой популярностью у москвичей. Теперь для подачи заявления не надо идти в школу — для регистрации на экзамен достаточно обсудить перечень предметов для сдачи в кругу семьи и с комфортом заполнить форму в электронном виде не выходя из дома».

Подать заявление на участие в ГИА можно в любое удобное время с учетом регламентированных сроков с любого компьютера, планшета или смартфона с доступом в интернет. При необходимости заявление можно корректировать, соблюдая установленные сроки подачи.

Заявление обрабатывают в течение 14 календарных дней. Подать заявление на участие в ОГЭ можно до 1 марта этого года, в ЕГЭ — до 1 февраля включительно.


Источник: www.edu.ru

Рубрики




Вернуться наверх