Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

«Билет в будущее» для школьников

от 24.08.2019
«Билет в будущее» для школьников

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила, что с 1 сентября 2019 года школьники будут иметь возможность проходить тестирование на базе платформы «Билет в будущее».

«Для школьников предусмотрены различные профориентационные мероприятия. По инициативе президента России Владимира Путина был запущен масштабный проект «Билет в будущее». Уже с 1 сентября 2019 года наши школьники будут иметь возможность проходить тестирование на базе одноименной платформы», – сказала Голикова.

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. Основной целью проекта является старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательной траектории, которая в будущем позволит быстрее достичь профессиональных навыков и полностью определиться с направлением профессионального развития. После ранней профориентации будущие абитуриенты смогут поступить либо в колледж, либо в среднее или высшее учебное заведение.


Источник: www.edu.ru

Рубрики




Вернуться наверх