Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Юго-Восточная хорда в столице будет достроена в 2025 году

от 12.12.2018
Юго-Восточная хорда в столице будет достроена в 2025 году

Строительство Юго-Восточной хорды (ЮВХ), которая пройдёт через 10 районов Москвы, ведётся в три этапа.

Первый участок магистрали от пересечения с СВХ до развязки на Рязанском проспекте планируется открыть до конца 2020 года. Здесь построят три большие развязки, а также путепроводы над железнодорожными путями.

Движение транспорта на втором этапе хорды до Южной рокады и Пролетарского проспекта намерены запустить до конца 2023 года. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сказал, что проектом предусмотрено возведение развязок с Каширским шоссе, Волгоградским проспектом, эстакады над Грайвороновской улицей и моста через Москву-реку в створе Шоссейной улицы. Этот участок позволит по сути замкнуть новое кольцо из рокад и хорд в столице.

Третий участок хорды с выходом на кольцевую дорогу собираются достроить до конца 2025 года. Общая протяженность ЮВХ от шоссе Энтузиастов до 35-го км МКАД составит 36 км. В состав хорды включены уже существующие дороги, в том числе участок шоссе Энтузиастов, что дает выход на трассу М-7 «Волга», а также улица Поляны.

Сейчас проект находится в разработке и должен быть готов до конца 2018 года.


Источник: www.dorinfo.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх