Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Масленичные гулянья в «Коломенском»

от 26.02.2020
Масленичные гулянья в «Коломенском»

Первое мероприятие масленичных гуляний в заповеднике откроется в полдень 29 февраля в парке усадьбы Люблино. Праздник «Боярыня Масленица» — это интерактивная программа с играми, конкурсами, зимними развлечениями и народными забавами. Гости в роли ряженых будут «водить козу», а в завершении примут участие в обряде растрясывания чучела Масленицы, который непременно принесёт счастье каждому участнику.

В Коломенском в этот же день с 13 до 17 часов выступят фольклорные коллективы, пройдут народные игры и потехи. Из более активных развлечений — катание на надувных санях, в конном экипаже и верхом на пони. На этой же площадке состоится конкурс на лучшее чучело Масленицы, так что заранее приготовьте свои творения и приносите их на праздник, если хотите выиграть ценные призы. Здесь же откроется фотозона, где можно будет сфотографироваться с ловчими и сокольничьими птицами, а в ярмарочных домиках будут торговать блинами, пирогами, горячим чаем и сувенирами.

Если этого вам покажется недостаточно, то приходите в Коломенское ещё и 1 марта на прощание с Масленицей. Перед жаркой церемонией сжигания чучела для гостей устроят народные подвижные игры, а на сцене с песнями, частушками и закличками выступят фольклорные ансамбли. Праздничная программа пройдёт в первый день весны с 12 до 17 часов на Большом поле у Торговой улицы.

В этот же день с 13 до 15 часов у Дворца царя Алексея Михайловича гостям расскажут о разных днях масленичной недели, проведут русские обряды и растрясут чучело Масленицы под аккомпанемент фольклорных ансамблей.

В Измайлове выступят музыканты-народники, а также для посетителей подготовят традиционные ярмарочные увеселения: перетягивание каната, хождение на ходулях и прыжки в мешке; поцелуйные, хороводные и потешные игры. Приходите 1 марта с 13 до 16 часов, чтобы окунуться в народные гуляния и с огоньком проводить календарную зиму.

Дата и время: 29 февраля и 1 марта с 12:00 до 17:00.

Место: Парк Коломенское, просп. Андропова, д. 39.


Источник:  www.kudago.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх