Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Выставка «Студия 54» в Москве

от 25.02.2020
Выставка «Студия 54» в Москве

«Студия 54» — культовый ночной клуб Нью-Йорка 70-х годов с самым строгим фейс-контролем. Именно там можно было встретить Энди Уорхола, Мика Джаггера, Джеки Кеннеди, Лайзу Миннелли, Майкла Джексона, Элизабет Тейлор, Трумана Капоте, Джона Траволту, Джона Леннона с Йоко Оно, Рудольфа Нуреева, Михаила Барышникова и других звезд первой величины.

В стенах клуба все были равны, при условии, что у тебя достаточно яркий наряд. «Студия 54» могла пустовать, в то время как на улице собиралась огромная очередь желающих попасть внутрь легендарного места. Спрос рождает предложение. Овеянный тайной клуб был местом свободы и притяжения самых разных людей со всего мира.

На выставке в МАММ будет представлена репортажная съемка из «Студии 54», сделанная Тодом Пападжорджем в 1978–1980-х годах. Экстравагантные наряды, роскошные интерьеры, рассыпанные повсюду блестки и лица с глянцевых обложек — добро пожаловать в одно из самых эпатажных мест мира.

В рамках выставки Тода Пападжорджа «Студия 54» в МАММ будут проходить показы документального фильма Мэтта Тирнаура «Студия 54» 2018 года.


Дата: 21 февраля-5 апреля 2020.

Место: Мультимедиа Арт Музей, Москва, ул. Остоженка, д. 16.


Источник:  www.elledecoration.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх