Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Выставка «Ювелирные украшения в сериале «Война и Мир»

от 25.03.2019
Выставка «Ювелирные украшения в сериале «Война и Мир»

В экспозицию, представленную в столичном Музее Отечественной войны 1812 года, вошли украшения, которые были использованы в съемках сериала «Война и Мир», а также авторские эскизы этих украшений.

Наташа Ростова, Элен Курагина, Анна Павловна Шерер и многие другие героини знаменитого романа носят в фильме тиары, серьги, броши и подвески от AXENOFF. Греческие венки, жемчуг, камеи, живописные эмалевые миниатюры — все в коллекции говорит о прекрасной эпохе стиля Ампир.

Эта коллекция — одна из самых любимых для ювелира Петра Аксенова. В ней соединились его интерес к эпохе правления Александра I, любовь к русскому Ампиру и творчеству Л.Н. Толстого. При создании коллекции «Война и Мир» Петр Аксенов вдохновлялся предметами из постоянной экспозиции Музея Отечественной войны 1812 года, поэтому сотрудничество с музеем было его давним желанием. Выставка украшений продолжит серию показов произведений современных ювелирных домов, мастера которых создают предметы, сочетающие в себе новые дизайнерские решения и преемственность исторических традиций.


Дата и время: 20 марта-9 сентября 2019 года.

Место: Музей Отечественной войны 1812 года. Москва, Площадь Революции, д. 2/3.


Источник:  www.frivolette.com


Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх