Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Цикл камерных вечеров, посвящённых Людвигу ван Бетховену

от 09.10.2019
Цикл камерных вечеров, посвящённых Людвигу ван Бетховену

Гениальность Бетховена давно не нуждается ни в каких обоснованиях. Каждое поколение музыкантов и слушателей заново исследует бездны, скрытые в работах великого композитора. А созданные им партитуры остаются созвучны любому времени, раскрываясь по-новому в каждом исполнении.

В 2020 году мир отметит 250-летие со дня рождения Людвига ван Бетховена. Для «Аптекарского огорода» в Москве знаменательная дата ознаменуется запуском беспрецедентной концертной серии «Камерные вечера в оранжерее». В программу десятков выступлений войдут ярчайшие образцы наследия юбиляра.

Впервые за долгое время все квартеты Бетховена прозвучат в одном сезоне и в одном зале в исполнении ансамблей из России, Германии, Швейцарии, Великобритании, Италии, Польши. Публика получит возможность оценить квартетный жанр во всей полноте его эволюции.

Помимо бетховенского квартетного цикла, в программу серии концертов войдут фортепианные вечера и концерты для ансамблей. В «Аптекарском огороде» также прозвучит вокальная и виолончельная классика, музыка для духовых инструментов. Произведения Бетховена будут представлены в сочетании с работами других авторов, испытавших на себе влияние великого композитора.

В «Камерных вечерах в оранжерее» примут участие всемирно известные музыканты, лауреаты национальных премий разных стран, обладатели первых премий международных конкурсов, Народные и Заслуженные артисты России, среди которых Яна Иванилова, Борис Березовский, Александр Рудин, Ингрид Флитер, Константин Лифшиц, Айлен Притчин, Лукас Генюшас, Вадим Холоденко, Александр Кобрин, Андрей Гугнин, Диана Кетлер, Юстус Гримм, Павел Сербин, Патрицио Серино, Дмитрий Булгаков, ASCH-трио, Ойстрах-квартет, Gringolts Quartet, Quartetto di Cremona, Eliot Quartett, Pratum Integrum и другие музыканты.

Дата и время: 11, 15, 22 и 28 октября, 20:00.

Место: Аптекарский огород, Москва, просп. Мира, д. 26, стр. 1.


Источник:  www.kudago.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх