Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Татьянин день в Историческом музее

от 24.01.2019
Татьянин день в Историческом музее

В День студента в Историческом музее вы сможете увидеть личные вещи российских царей и императоров, дошедшие до наших дней сокровища древних цивилизаций, роллс-ройс Владимира Ленина, саблю Наполеона, а также узнать, как выглядел любимый парадный камзол Петра I и многое другое. Кроме основной экспозиции можно посетить ещё и временные.

На выставке «Монумент садов Богородицких» можно увидеть перчатку и очки императрицы Екатерины II, фамильное серебро графов Бобринских, а также акварельные и графические рисунки из коллекции выдающегося русского ученого и писателя Андрея Тимофеевича Болотова (1738–1833).

Более 700 уникальных снимков последнего российского императора и его семьи вошло в экспозицию «Николай II. Семья и престол». Это фотографии, запечатлевшие Николая II во время встреч с английским королем Эдуардом VII и германским императором Вильгельмом II, кадры с торжества по случаю 200‐летия Санкт‐Петербурга. На выставке представлены мундиры Николая II и цесаревича Алексея, пасхальное яйцо Фаберже — подарок Александре Федоровне на Пасху 1917 года, а также рисунки Николая II, Александры Федоровны и их детей.

На выставке «Русский Шеффилд» можно познакомиться с работами известных мастерских и фабрик XIX века. В экспозиции — столовые приборы, разные виды ножей, ножницы, разнообразные приспособления и инструменты для выделки, фотографии фабрикантов и кустарей, торговые прейскуранты того времени.

На выставке «Русский Север» впервые представлены традиционные вышивки, привезенные с севера знаменитым русским и советским художником Иваном Билибиным (1876–1942). В экспозицию также вошли предметы быта северян — деревянные ковши‐скопкари, короба, солоницы, берестяные изделия, прялки с авторскими жанровыми рисунками, отражающие быт и культуру Русского Севера в XVII веке.

Гостьи с именем Татьяна смогут бесплатно посетить все без исключения экспозиции музея, предъявив на кассе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Студенты очных отделений вузов и учащиеся среднеспециальных учебных заведений могут ежедневно приобрести билеты во все филиалы Государственного музея по льготной цене. Кроме того, двери музея открыты для всех студентов вне зависимости от формы обучения каждое последнее воскресенье месяца.

Дата и время: 25 января, 10:00-21:00.

Место: Исторический музей, Москва, Красная площадь, 1.


Источник:  www.kudamoscow.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх