Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Самый большой джазовый опэн-эйр России

от 21.06.2019
Самый большой джазовый опэн-эйр России

В этом году масштабный опэн-эйр «Усадьба Jazz» пройдет 22 — 23 июня в столичном парке локацию – на этот раз его проведут в столичной живописной усадьбе Коломенское.

На фестивале будет работать сразу три площадки. Самая большая — «Партер» раскинется между Парадным двором и рекой. Здесь будет звучать электронный джаз, ска, джаз-рок. На этой же сцене выступят хэдлайнеры фестиваля. Площадку «Аристократ» разместят в Парадном дворе усадьбы, ее займут мировые звезды джаза, титулованные музыканты. Фанк будет звучать на третьей сцене, названной Jazz&World.

Помимо музыкальной части, публику ждут самые разные семейные развлечения, много активностей для детей, будет работать маркет, а на фудкорте можно вкусно перекусить. Внимание организаторы, как обычно, уделят и другим видам искусства. На сцене для литературных чтений будут выступать поэты. На территории заповедника появится выставка с арт-объектами и инсталляциями.

Хедлайнерами первого фестивального дня станет «Сплин». К выступлению на Усадьбе Jazz группа с 25-летней историей основательно подготовилась – музыканты создали специальную программу «UNPLUGGED». Меломаны услышат любимые песни коллектива в новой обработке – это будет акустика в сопровождении скрипки.

Также 22 июня анонсированы выступления одного из самых заметных представителей британского соула Макла Кивануки, эклектичного и очень необычного The Cinematic Orchestra, голландской джазовой дивы Шарон Ковакс, прекрасной Нино Катамадзе и мастера живого общения с аудиторией Funk’n’stein.

Самым ожидаемым событием второго дня станет появление на сцене Black Eyed Peas. Одна из самых популярных групп современности, судя по последнему альбому, который вышел спустя почти 10 лет молчания, возвращается к своему оригинальному звучанию – энергичным трекам на грани эйсид-джаза и трип-хопа.

Еще одним необычным на первый взгляд гостем на джазовом фестивале станет Иван Дорн. Свои самые известные песни он исполнит в стилистике джаз-фанка – направления, которым музыкант давно увлекается.

Также во второй день меломанов ждут выступления великолепной певицы Iyeoka, чью композицию Simply Falling только на YouTube прослушали 100 млн. раз, игравшего перед Елизаветой II пианиста и вокалиста Джейми Каллума, невероятно талантливой Каро Эмеральд. Сыграет на своей лютне и Дафер Юссеф.

Расписание:

Партер

22 июня: Сплин, Michael Kiwanuka, Kovacs

23 июня: Black Eyed Peas, Иван Дорн, Caro Emerald, Iyeoka

Аристократ

22 июня: Нино Катамадзе, Eilenckig Orchestra, Cinematic Orchestra

23 июня: Dhafer Youssef, Jamie Cullum

Jazz&World

22 июня: Funk’n’stein

23 июня: Grupo Fantasma


Дата и время: 22 и 23 июня 2019.

Место: Музей-заповедник Коломенское, Москва, просп. Андропова, 39.


Источник:  www.forsmi.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх