Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Пассажиры рейса 178 рассказали о случившемся

от 15.08.2019
Пассажиры рейса 178 рассказали о случившемся

Самолет Аirbus 321 авиакомпании «Уральские авиалинии» вылетел из аэропорта «Жуковский» в Симферополь утром 15 августа. На борту были 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Сразу после взлёта в один из двигателей самолёта попали чайки и он заглох. Командир судна Дамир Юсупов взял управление на себя и посадил авиалайнер на кукурузное поле. К счастью, все живы, некоторые пассажиры получили незначительные травмы. По данным Минздрава РФ, после аварийной посадки госпитализированы 23 пассажира, в том числе пять детей.

Люди благодарят экипаж и делятся своими эмоциями:

«Все живы, пилот гений», — рассказала «Комсомольской правде» пассажирка рейса Ольга. По ее словам, пилот сажал самолет «с достаточно большой высоты». «Будет возможность — передайте поклон от пассажиров.Во время посадки было два резких удара, и тут же всех вывели. Кстати, о птицах. Я не знаю почему говорят о том, что они в два двигателя попали. Шум был только с одной стороны, с правой, где буквы ДЕФ. Когда мы приземлились, от всего самолета были аплодисменты! Мы подходили к бортпроводникам и стюардессам и целовали их».

«Стоим в поле, пострадавшие есть, у парня рука сломана. Двигатель несколько раз хлопал, пилоты пытались снова его запустить, но самолет начал падать. Я держался за крест, я теперь точно верю в бога. Пилотам памятник», — написал один из пассажиров в соцсети.

«На взлете самолет, не знаю, что с ним произошло, у него отказал двигатель, и мы стали терять высоту. Благо мы не особо высоко поднялись. Нам очень повезло с территорией, потому что мы приземлились на поле. Не дай бог приземлиться где-то подальше. Стюардессы моментально при приземлении открыли экстренные выходы, надулись трапы. Все люди стали помогать друг другу, многие уже разбегались босиком, но все остались живы. Конечно, с грузом остались только проблемы. Сейчас нас не подпускают, потому что есть угроза возгорания», — рассказал другой пассажир..

«После взлета попала птица в двигатель, левый двигатель сразу заглох. Потом и во второй двигатель тоже попала, обороты работали нестабильно, второй двигатель тоже заглох. Тяги не хватало, высота плавно падала. И приземлились, собственно, в поле. “На ручном”, командир взял управление», — рассказал второй пилот самолета Георгий мурзин.


Источник: www.kp.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх