Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Московский осенний велофестиваль – 2019

от 14.09.2019
Московский осенний велофестиваль – 2019

Городской осенний велосипедный фестиваль состоится в середине сентября в Лужниках. Организатором культурно-спортивного события, главной целью которого является пропаганда здорового образа жизни, популяризация велосипедного транспорта, а также развитие велосипедной культуры, стал Мосгортранс.

Об активном развитии велосипедного транспорта говорят давно. Этот вопрос стоит на повестке дня во многих европейских странах. Власти все больше и больше убеждаются в том, что отказ от автомобиля и переход на велосипедный транспорт является преимуществом для загазованных и стоящих в вечной пробке городах. Не отстают от продвинутых европейцев в этом вопросе и москвичи.

Естественно главным событием многоформатного события - велофестиваля, включающего в себя спорт, культуру и активный образ жизни станет велопрогулка. Двадцати четырех километровый маршрут пройдет по живописным улицам столицы, абсолютно свободным от машин. Участие в велофестивале бесплатное. Участником может стать каждый желающий на любом велосипеде и с любым уровнем подготовки.

Местом старта на этот раз выбраны Лужники. На центральной площади перед Большой спортивной ареной будет организована стартовая зона, развлекательные площадки и фудкорт. Организаторы события обещают массу разных активностей, помимо велосипедной прогулки. Всевозможные конкурсы, игры, забавы от партнеров и спонсоров велосипедного фестиваля и много подарков и других сюрпризов ожидают здесь. Площадки начнут свою работу до старта и продолжат после финиша.

Расписание

    10:00 – Сбор гостей в Лужниках, работа площадок фестиваля

    12:00 – Старт велосипедной прогулки

    14:00 – Возвращение велоколонны, работа площадок фестиваля

    20:00 – Закрытие фестиваля.


Дата и время: 15 сентября 2019, 10:00 — 20:00.

Место: Москва, ул. Лужники, 24


Источник:  www.mos-holidays.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх