Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Мода и стиль в фотографии

от 13.02.2019
Мода и стиль в фотографии

В Манеже стартует XI Московская международная биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019». В 2019 году экспозиции биеннале объединятся вокруг темы «Близкое — далекое». Выставки дадут возможность зрителям совершить путешествие во времени и пространстве, артикулируя визуальные коды различных культур и субкультур. 

Одно из важнейших мест в биеннале займет экспозиция Юрия Роста «Люди», приуроченная к 80-летию автора. За более чем 60 лет творческой деятельности героями Роста становились не только деятели культуры, науки и медицины, но также попутчики в поезде, старики, дети, встречавшиеся фотографу во время путешествий по стране.

Также представят выставку Сергея Ястржембского «Африка: zoom in / zoom out», который позволит взглянуть на Африку с высоты птичьего полета, а также на людей, которые живут на этом континенте изолированно от современной цивилизации.

Кроме того, посетители смогут увидеть работы Пьера Паоло Косса — итальянского фотографа, который запечатлел социально-политические ритуалы в Северной Корее, и проект «Туда, где нет света» аргентинского фотографа Габи Хербштейн, посвященный культовым обычаям на севере Аргентины и народному празднику La Diablada.

Лауреат зарубежных премий Дмитрий Лукьянов представит проект «Внутреннее путешествие» — о путешествии вглубь России и личном отношении к стране, где он вырос, живет и работает.


Дата и время: 13 февраля — 10 марта, 10:00-21:00.

Место: Центральный выставочный зал «Манеж», Москва, Манежная площадь, дом 1.


Источник:  www.twitter.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх