Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

К лету трассу М-8 в Подмосковье расширят до шести полос

от 14.12.2018
К лету трассу М-8 в Подмосковье расширят до шести полос

На участке трассы М-8 «Холмогоры» в Московской области с 29-го км по 33-й км ведутся активные строительные работы. К июню 2019 года планируется открытие двух дополнительных полос для движения автотранспорта. В дальнейшем проезжая часть будет расширена до восьми полос на протяжении всего участка реконструкции.

Начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Роман Новиков рассказал: «Проведение работ позволит разгрузить один из самых напряженных участков Ярославского шоссе. Интенсивность движения по трассе М-8 в Подмосковье достигает 100 тысяч автомобилей в сутки, пиковые нагрузки приходятся на летний период. Поэтому так важно запустить движение автомобилей по новым полосам к следующему дачному сезону».

Сейчас на объекте уже реконструирован правый мост через реку Уча, начаты работы на левой стороне. Ведется строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении со Староярославским шоссе, путепровода на пересечении с Красноармейским шоссе и разворотной эстакады. Смонтированы пролетные строения трех надземных пешеходных переходов, выполняется переустройство инженерных коммуникаций и строительство ливневой канализации.

Полностью работы на данном участке должны завершиться только в конце 2020 года.


Источник: www.dorinfo.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх