Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фестиваль цветов в ГУМе 2019

от 10.07.2019
Фестиваль цветов в ГУМе 2019

С 3 июля линии ГУМа пестрят яркими оттенками самых разных видов растений — их сотни тысяч — и пропустить такое зрелище просто невозможно. Традиционный Фестиваль цветов уже стал неотъемлемым красочным событием летней Москвы. Любоваться цветами в этом году гости Фестиваля будут, прогуливаясь по ГУМу, словно по парку культуры и отдыха где-нибудь в Советских 1950-х.

Воображаемая машина времени перенесет нас в эпоху соцреализма с ее спортивной тематикой: «Женщина с мячом», «Пловчиха», «Баскетболист», «Футболист», и, наконец, всем известная «Девушка с веслом», ставшая нарицательным названием для скульптур, подобных той, что сделали в свое время скульпторы Иван Шадр и Ромуальд Иодко — все эти гипсовые статуи украсят ГУМ, как когда-то в советское время украшали парки культуры и отдыха.

Маленькие посетители ГУМа узнают на линиях своих далеких сверстников из прошлого: «Девочка с книгой», «Мальчик с мячом», «Мальчик со скворечником», «Девочка с цветами» — эти парковые детские скульптуры также напомнят нам о Советской эпохе и погрузят в тематическую ретро атмосферу.

По разнообразию живых растений Фестиваль цветов в ГУМе не уступит ботаническому саду: специально для этого события будет выращено более 310 000 цветов, которые украсят здание изнутри и снаружи. Бегония клубневая, газания, георгина гибридная, бальзамин новогвинейский, пеларгония махровая, хризантема мультифлора, каланхоэ Каландива, бегония вечноцветущая, агератум, тагетес, колеус, цинерария.

В рамках фестиваля историческое здание внутри и снаружи украсят составленные из живых цветов композиции: вдоль линий ГУМа расцветут ковры из живых цветов, а фасад от первого до третьего этажа украсят кашпо с бегонией. Сказочное цветочное многообразие на линиях, около знаменитого фонтана и на фасаде исторического здания ГУМа поразит обилием ярких красок и ароматов. Весь периметр цветочных клумб по внешнему фасаду ГУМа будет подсвечен иллюминацией. А в центре ГУМа у фонтана впервые можно будет приобрести сезонные цветы от BoscoFiori по специальной цене.


Дата и время: 3 июля — 15 августа 2019.

Место: ГУМ, Москва, Красная площадь, 3.


Источник:  www.kudamoscow.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх