Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фестиваль русской кухни в Измайловском кремле

от 14.06.2019
Фестиваль русской кухни в Измайловском кремле

В течение месяца в Измайловском Кремле вы сможете попробовать аппетитные блюда, объединённые в тематические разделы.

Домашняя русская кухня не нуждается в преставлении — это сытные и вкусные блюда, которые мы знаем и любим с детства.

На площадке высокой гастрономии представят традиционные блюда России в ресторанном формате от известных шеф-поваров.

В отделе исторической кулинарии вас угостят лакомствами, которые в минувшие века были популярны в России, но в наши дни незаслуженно забыты.

Литературная кухня подготовит блюда, описания которых известны по произведениям русских классиков.

Площадка «Кухня регионов и народов России» познакомит гостей с едой, приготовленной по сибирским, татарским, бурятским, поморским и другим народным рецептам.

Фестиваль откроет конкурс «Праздник русской ухи» (15 июня с 11:00 до 16:00), в котором примут участие не только профессиональные повара, но и звёзды театра и кино.

«Фестиваль Аргентины», который пройдёт 16 июня, порадует гурманов не только острыми и пряными яствами латиноамериканской кухни, но и танцами, музыкой и шумной ярмаркой.

С 21 по 23 июня в Измайловском Кремле будет проходить масштабный Delhi Bazar — праздник индийской культуры. Гостей ждут не только аппетитные угощения, но и кинопоказы, мастер-классы, концерты, ярмарка специй и сувениров из Индии.

А 6-7 июля в честь дня святых Петра и Февронии вы сможете посетить дегустации блюд православной и монастырской кухни.

Для любителей международных кулинарных традиций и экзотики на площадке в Новом вернисаже будет работать фудкорт с едой из разных стран мира: американскими бургерами и хот-догами, японскими роллами и суши, китайской лапшой, дальневосточными и средиземноморскими блюдами с морепродуктами, кавказским шашлыком, норвежской медовухой, ирландским элем и многим другим.

На фестивальных площадках разместятся комфортабельные веранды, на которых вы сможете подкрепиться на свежем воздухе и покачаться в гамаке, устроить фотосессию с чучелом медведя или запечатлеть себя на фоне стен с граффити.

Любителей творчества приглашают на кулинарные, гончарные, стеклодувные и другие ремесленные мастер-классы. На ярмарках посетителям предложат продукты и сувениры из разных уголков России. Создать праздничное настроение помогут выступления эстрадных и фольклорных групп, шоу с аниматорами.

Вход свободный!

 

Дата и время: 15 июня-14 июля 2019, 12:00-20:00.

Место: Измайловский кремль, Москва, Измайловское шоссе, д. 73ж.


Источник:  www.kudago.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх