Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фестиваль Русского географического общества в Москве

от 17.09.2019
Фестиваль Русского географического общества в Москве

До 22 сентября 2019 года в парке «Зарядье» проходит IV Фестиваль Русского географического общества, на котором не выезжая из города можно познакомиться с разнообразной природой России и культурным достоянием народов нашей страны.

Программа включает лекции знаменитых ученых и путешественников, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы по танцам, игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному искусству, выступления национальных коллективов со всей России, кинопоказы документальных фильмов, интеллектуальные игры и викторины с призами.

На территории «Зарядья» появились уличные инсталляции. В парке расположены жилища народов России: чум, юрта, яранга, ураса, курень и современный дом путешественника — геокупол. Любителей глубоководных исследований ждет стилизованный подводный аппарат «Батискаф», который «погрузит» гостей праздника в глубины Белого моря и озера Байкал, а неравнодушных к истории — реконструкция спасательного вельбота Уайта XIX века. Через «двери путешествий», установленные в парке, можно совершить виртуальные туры по самым интересным местам России вместе с лучшими экскурсоводами страны, финалистами конкурса РГО «Лучший гид России».

Сотрудники Академии наук Республики Саха (Якутия) привезли в Ледяную пещеру мумифицированных пещерных львят Бориса и Спартака, возраст которых 43 000 и 28 000 лет соответственно. Из Якутии привезли мамонтенка Юку, жившего около 34 000 лет назад — ряд ученых считают, что на сегодняшний день из всех найденных останков мамонтов Юка сохранился лучше всех. В палеонтологической палатке будут размещены скелеты доисторических животных, обитавших на территории России, из Вятского палеонтологического музея. Здесь можно будет увидеть скелеты парейазавра, дицинодонта и горгонопса пермского периода, черепа пещерного медведя и саблезубого тигра.

Во время фестиваля посетители смогут увидеть три выставки:

  • историческую экспозицию, созданную на основе уникальных материалов Научного архива РГО, рассказывающих об экспедиционном быте великих русских путешественников;

  • фотовыставку «Самая красивая страна», на которой будут представлены работы финалистов и победителей фотоконкурса РГО;

  • уникальную коллекцию скульптур бурятского художника Даши Намдакова, который в своих работах представляет национальные традиции в новом, авангардистском стиле.

Оказавшись внутри интерактивного аттракциона «Россия 360°», гости могут почувствовать себя в самых необычных местах России благодаря видео в формате 360 градусов. Увидеть природу заповедников нашей страны можно будет в VR-кинотеатре, который разместился в холле Медицентра.

Подробная программа фестиваля с расписанием на сайте Русского географического общества: www.rgo.ru/ru/proekty/festival-rgo/festival-rgo-2019/programma.


Дата и время: до 22 сентября 2019 года.

Место: Парк «Зарядье», Москва, ул. Варварка, влад. 6.


Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх