Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фестиваль путешествие в Рождество

от 13.12.2018
Фестиваль путешествие в Рождество

С 14 декабря москвичи и гости столицы смогут стать зрителями уличных спектаклей, принять участие в бесплатных мастер-классах и сделать новогодние подарки, попробовать праздничные угощения, а также встретить Новый год и Рождество на улицах столицы.

В этом году главной темой фестиваля будет литературное путешествие по страницам истории. Во время фестиваля можно будет встретить персонажей книг, спектаклей, фильмов и мультфильмов.

На Тверской улице в течение трех дней — с 31 декабря по 2 января — вы сможете почувствовать атмосферу праздника разных лет, от советской эпохи до традиций современности. Ну и конечно, здесь пройдут выступления артистов, музыкальные и танцевальные представления и флешмобы, а также спектакли в рамках фестиваля «Золотая маска» и новогодние мастер-классы.

Впервые в истории фестиваля «Путешествие в Рождество» на Новом Арбате откроется площадка для керлинга. Ежедневно профессионалы будут помогать всем желающим осваивать этот современный вид спорта. Здесь же пройдут соревнования на суперкубок между командами женской сборной России по керлингу и команды легенд российского керлинга — чемпионок Европы.

Одними из самых грандиозных событий фестиваля станут Ледовые театры на Красной площади и в Новопушкинском сквере. Евгений Плющенко, Петр Чернышев, Татьяна Навка и другие именитые российские фигуристы представят 72 спектакля на льду. Вы увидите премьерную постановку — шоу-спектакль на льду «Царевна-лягушка», а также уже полюбившиеся спектакли «Золушка», «Белоснежка», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чипполино», «Короли льда», «Снежный король — 2».

В рамках фестиваля будет поведён квест «Сказочное путешествие». Его маршрут пройдет по красочным площадкам фестиваля, каждая из которых будет связана с сюжетами сказок и известными литературными произведениями. Для прохождения квеста все участники получат специальные паспорта, в которые будут ставиться печати за успешное прохождение заданий. Среди призов — сувениры с символикой фестиваля, билеты в кино, сладкие сюрпризы, аксессуары от российских дизайнеров, созданные специально для фестиваля.


Источник:  www.kudamoscow.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх