Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фестиваль «Николин день» в Москве

от 16.05.2019
Фестиваль «Николин день» в Москве

Фестиваль "Николин день 2019" подарит жителям города и туристам море вдохновения и интересных занятий: театральные представления и концерты, творческие мастер-классы и флешмобы, подвижные игры и карнавальные шествия. Гости праздника смогут поучаствовать в благотворительных акциях, спустить на воду "кораблик желаний" или найти новых друзей с помощью Венецианской ладьи, которая появится на Манежной площади.

Мероприятия будут проходить на 9 площадках столицы. В ходе фестиваля будет проведено 50 семейных мастер-классов, более 100 спортивных мероприятий, 60 театральных представлений. На Николином дне в этом году будут представлены 34 ресторана и будут работать 68 торговых шале.

Самым ярким событием фестиваля станет массовый флешмоб "Спусти на воду свой корабль". Он будет проходить у разных водоемов Москвы, куда его участники будут спускать бумажные кораблики из водоразлагаемой бумаги. На них можно будет написать свое желание, и оно непременно сбудется.

Площадь Революции превратится в морскую пристань. Специальные аттракционы помогут посетителям превратиться в рыбаков и всей семьей половить игрушечных рыбок. Если у вас есть сокровенное желание, вы сможете написать его на бумажном кораблике и по старинному народному обычаю прикрепить его к парусу лодки. А те, кто мечтает порадовать себя и своих близких неожиданными блюдами, приглашаются в кулинарную школу. В специально оборудованной студии пройдут мастер-классы от шеф-поваров лучших ресторанов Москвы.

Для любителей спортивных развлечений в переходе от Манежной площади к Площади Революции будут работать памп-трек и скейт-парк. Здесь пройдут показательные выступления профессиональных спортсменов на трюковых велосипедах и самокатах. На этой же площадки пройдут разнообразные мастер-классы, в том числе на морскую тему.

На Манежной площади встанет на прикол "Корабль даров". Прямо на площади вы сможете подписать открытку, в которой расскажете о своих увлечениях, по желанию укажете ссылку на аккаунт в социальных сетях или даже свой номер телефона. А затем - отправите эту открытку на корабль, а взамен получите другую. Так могут встретиться люди, у которых не было шансов узнать друг о друге.

Вход свободный!


Дата и время: 17 мая с 11:00 до 21:00, 18 и 19 мая - с 10:00 до 22:00.

Место: Площадь Революции, Манежная площадь, переход от Манежной площади к площади Революции, Тверской бульвар (3 площадки), Тверская площадь, Климентовский переулок, Парк Коломенское.


Источник:  www.allfest.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх