Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фестиваль Непала в Москве

от 06.06.2019
Фестиваль Непала в Москве

Непал долгое время был страной, ограничивающей въезд иностранцев, и его границы открылись для туристов всего несколько десятилетий назад. Но путешественников, которым удаётся там побывать, с первого взгляда покоряют фантастические непальские пейзажи, самобытная атмосфера и дружелюбие местных жителей.

На фестивале, который пройдёт на территории выставочного центра ВДНХ в павильоне №84 (Дом культуры), вы познакомитесь с культурой и искусством этой необычной страны. Коренные жители Непала привезут в Москву текстильные изделия, которые славятся во всём мире, великолепные тханки ручной росписи, одежду, украшения и сувениры. Художественные и фото-выставки представят живописную природу страны. В лекционных зонах вас ждут истории знаменитых путешественников, изучавших Непал в разные годы, и захватывающие повествования о покорении Эвереста — самой высокой горы мира, которая находится на территории этой страны.

На фудкорте гости смогут попробовать блюда национальной непальской кухни. Многочисленные мастер-классы помогут ближе соприкоснуться со своеобразным и самобытным искусством Непала, его культурой, танцами и музыкой. А на ярмарке посетители смогут купить уникальные непальские сувениры и товары.

Вход свободный!


Дата и время: 7 июня14:00–22:00, 8–9 июня 12:00–22:00

Место: ВДНХ, Просп. Мира, д. 119, павильон №84.


Источник:  www.facebook.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх