Дни неповторимой Италии в Москве
Итальянскую культуру невозможно представить без музыки. На фестивале будет звучать музыка разных жанров от популярной современной эстрады до классической оперы и традиционной итальянской тарантеллы. На главной сцене выступят рок-певец Давиде де Григорио, композитор Алекс Гаспа, пианист Робертоне и многие другие, а в зоне Music&StandUp — стендаперы и диджеи Федерико Арнальди и Кристиано Риги.
С итальянским драматическим искусством гостей познакомят костюмированные и театрализованные уличные представления, в том числе выступления популярного коллектива Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano — яркое шоу знаменосцев в костюмах эпохи Возрождения с танцами и акробатикой.
В образовательной зоне можно послушать лекции об итальянской культуре и искусстве, посмотреть документальное и короткометражное кино, изучить азы итальянского языка.
Новинка фестиваля — встречи с известными публичными персонами, которые поделятся собственными впечатлениями об Италии. На творческой площадке гостей ждут художественные мастер-классы и гигантская раскраска с итальянскими символами и пейзажами, в оформлении которой смогут принять участие все желающие. Полюбоваться пейзажами и архитектурными достопримечательностями страны можно на фотовыставках.
На рынке Mercato Italiano вы сможете приобрести разнообразные продукты из Италии — от оливкового масла и пасты до оригинальных национальных деликатесов разных регионов страны. На стилизованной улочке Piazza del Gusto расположатся рестораны и кафе, в которых можно будет попробовать пиццу из дровяной печи, лазанью и ризотто, а на десерт — знаменитое итальянское мороженое-джелато.
На мастер-классах любителей кулинарии научат готовить осьминогов, сладкие равиоли, пенне с зелёным горошком и другие национальные блюда.
Одной из самых необычных площадок станет Давильня винограда. В процессе изготовления вина смогут принять участие и взрослые, и дети. Работа будет проходить под энергичные танцевальные ритмы.
На детской площадке аниматоры познакомят юных гостей с итальянскими народными традициями, научат их петь итальянские песни.
На территории фестиваля расположатся живописные фотозоны со стогами сена, винными бочками и гроздьями винограда, на фоне которых можно сделать красочные памятные снимки.
Вход бесплатный!
Дата и время: 13-14 июля, 12:00-21:00.
Место: сад «Эрмитаж», Москва, ул. Каретный ряд, д. 3.
Источник: www.kudago.com
