Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Исторический музей часы работы

от 08.02.2019
Исторический музей часы работы

Государственный исторический музей бесплатное посещение - 9 февраля в честь празднования 147-летия Государственного исторического музея (ГИМ) москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить весь музейный комплекс, включая храм Василия Блаженного и Музей Отечественной войны 1812 года. В этот же день на экскурсии будут действовать скидки 90%. Праздничный тариф на услугу составит всего 100 рублей. Бесплатные билеты можно будет получить в кассах музейного комплекса.

Для посетителей Исторического музея организаторы подготовили театрализованные программы, исторические реконструкции, викторины для взрослых и детей, разнообразные мастер-классы, а также более 30 обзорных экскурсий.

В течение всего дня в парадных сенях главного здания Исторического музея будут показывать теневой спектакль«Исторический музей», посвященный интересным страницам истории учреждения. 9 февраля для гостей также будет работать фотозона, где можно бесплатно сфотографироваться на средневековом троне со щитом, мечом и в шлеме. Она будет открыта с 10:00 до 20:00 в зале номер восемь.

В зале номер 20 пройдут мини-лекции по истории книгопечатания в России. Участникам предложат сделать открытку с изображением музея при помощи печатного станка. Готовые открытки гости смогут забрать себе.

9 и 10 февраля в музее будут проходить бесплатные уроки каллиграфии: овладеть искусством древнерусского письма смогут все желающие. А в зале № 32 гиды будут рассказывать об истории российских орденов. Слушатели узнают о том, какие ордена существовали в царской России и смогут нарисовать орден с изображением исторической личности.

Участникам обзорных экскурсий покажут оттиск руки и камзол Петра I, парадные портреты Лжедмитрия I и Марины Мнишек, старинные украшения из золота и серебра, изделия фирмы «Фаберже», личные вещи известных государственных деятелей, наградное оружие и многое другое.

В праздничный день бесплатно можно будет посетить знаменитый памятник древнерусской архитектуры — храм Василия Блаженного, постоянную экспозицию Музея Отечественной войны 1812 (площадь Революции, дом 2/3) и выставочный комплекс Исторического музея (площадь Революции, дом 2/3), где проходит выставка «Русский Север». Посетители выставки смогут взглянуть на предметы быта северян — деревянные ковши‐скопкари, короба, солоницы, резные иконы, берестяные изделия, прялки с авторскими жанровыми рисунками, отражающие быт и культуру Русского Севера в XVII веке.

Праздничная программа по случаю дня рождения Исторического музея продлится и 10 февраля. Но в этот день за вход в музейный комплекс уже придется заплатить.


Источник: www.mos.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх