Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

ТОП-10 трендовых вариантов маникюра на осень 2023

от 17.09.2023
ТОП-10 трендовых вариантов маникюра на осень 2023

С наступлением осени изменилась не только погода, но и модные тренды в маникюре. Уже не так актуальны яркие неоновые цвета, перламутр и тема моря. На смену этому нейл-арту приходят глубокие, насыщенные, благородные оттенки.

1.      Натуральный маникюр

Осенью 2023 нюдовый маникюр будет становиться всё популярнее. Он подчеркивает естественность и экологичность в образе. Немалую роль в этом сыграл фильм «Барби», в котором героиня Марго Робби выбирала именно нюдовый лак.

2.      Синий матовый

Этот тренд вне сезонов. Он придает ногтям глубину и загадочность, а матовая текстура добавляет особую элегантность. Надо отметить, что синий маникюр универсален - он превосходно сочетается практически со всеми модными трендами в одежде.

3.      Мечта кондитера

Осенью 2023 очень стильно будут смотреться цвета шоколада, карамели, корицы и капучино. Эти «кондитерские» оттенки очень хорошо сочетаются между собой, так что смело создавай интересный дизайн. Кроме того, эти неброские тона прекрасно дополнят любой осенний образ.

4.      Бархат

Ещё один тренд этой осени — имитация бархата на ногтях. Такой маникюр великолепно смотрится круглогодично, но осень — идеальное время для блестящего или даже матового «бархатного» маникюра. У тебя есть широкое поле оттеков для экспериментов.

5.      Звезды

Маникюр со звёздами — новинка осени 2023. Это тот самый отголосок моды 90х годов, которая сейчас возвращается на подиумы и в жизни обычных людей. Самый простой способ получить трендовый маникюр сейчас — это приобрести трафареты и наносить звёздочки разного размера на ногти или же ограничиться стразами в форме звёзд, это тоже очень актуально.

6.      Вино

Насыщенный винный цвет шикарно смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Винные оттенки идеально сочетаются с одеждой практически любого цвета. Если тебе захочется разнообразить осенний маникюр, имей в виду, что бордовые и вишнёвые оттенки сочетаются с модным «металликом», а также розовыми, бежевыми и молочными тонами.

7.      Металлические ногти

С перламутром мы попрощались до следующего жаркого сезона, но не торопитесь расстраиваться — так полюбившийся вам переливающийся блестящий лак осенью заменят металлические оттенки. Это главный модный тренд этого сезона. Зеркальное хромовое сияние, тусклый блеск голубой стали, бронзовый или медный — выбирай, что твоей душе угодно. Если ты не в восторге от избыточного блеска, нанеси поверх «металлика» матовый финиш.


8.      Золото

Золотой лак на ногтях лучше всех цветов символизирует осень. Для создания этого модного маникюра используют старую добрую фольгу. Ей можно покрыть как каждый ноготок, так и сделать несколько ярких акцентов.

9.      Зелень

Продли себе сочное лето вместе с лаком для ногтей зелёного цвета. Ещё весной в моду вошёл нежный тон чая матча, и он пока не планирует покидать пьедестал. В этом сезоне также уместно будет смотреться изумрудный оттенок, а можно и вовсе смешать несколько зелёных тонов.

10.   Жемчуг

В этом году 3D дизайн ногтей не в моде, но если тебе этот вариант очень-очень нравится, то для особого случая (не на каждый день) можно украсить ногти жемчужинами. Это будет идеальный вариант свадебного маникюра, например.

 

Источник: www.thevoicemag.ru

 


Вернуться наверх