Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Идеи для стильного матового маникюра

от 14.01.2019
Идеи для стильного матового маникюра

Какие только цвета и рисунки не увидишь сегодня на ноготках модниц. Мы предлагаем вашему вниманию варианты стильного матового маникюра. Матовый лак обязательно выделит вас из толпы. Он подходит для ногтей любой длины и формы и выглядит очень эффектно.

Матовый маникюр называют «осенним» или «зимним» за нежные нюдовые оттенки и ажурный дизайн. Именно поэтому он так популярен в сезоне осень-зима 2018/19.

Матового эффекта можно добиться, спилив верхний слой шеллака или гель-лака, нанеся на ногти акриловую пудру или не мудрить и накрасить ногти специальным матовым лаком или топом.

1. Матовый маникюр с рисунком в технике конадикюр

Матовый маникюр с рисунком в технике конадикюр

Любой матовый маникюр украсят рисунки и узоры, выполненные в технике стемпинг. Самым стильным на сегодняшний день считается чёрно-белый конадикюр. Это могут быть как простые полоски, так и цветочные орнаменты.

2. Лунки

Лунки

Очень элегантно выглядит матовый лунный маникюр с лунками. Лунка может быть абсолютно разной формы и даже украшена глиттером.

3. Френч

Френч

Классический французский маникюр с матовым лаком выглядит намного эффектнее глянцевого. Белую полоску можно заменить на чёрную или красную и украсить ногти стразами.

4. Стразы

Стразы

Матовый маникюр, дополненный цветными камушками выглядит шикарно и никого не оставит равнодушным. Рекомендуется делать акцент на одном (безымянном) пальце или дополнять стразами френч или лунный маникюр.

5. Нюдовый маникюр

Нюдовый маникюр

Этот вариант можно назвать самым простым, но не менее стильным и изысканным из всех. Лаконичный матовый маникюр можно слегка приукрасить незамысловатым рисунком или дизайном. Такой вариант идеально подходит для повседневной жизни и офиса.

6. Геометрические фигуры

Геометрические фигуры

Геометрия — тренд этого сезона и маникюр не исключение. Клетка, точки, цветные колор-блоки выглядят очень стильно на матовом маникюре.

7. Negative space

Negative space

Стиль «негативное пространство» очень популярен сегодня, а на матовых ногтях выглядит особенно эффектно. Суть маникюра состоит в непрокрашенных участках ногтей, что выглядит необычно и стильно.

8. Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Этот вариант один из самых популярных в осенне-зимний период. С матовым покрытием вязанный маникюр выглядит идеально. Это отличный выбор для романтичных и нежных девушек.

9. Комбинированный маникюр

Комбинированный маникюр

Сочетание глянцевого и матового лака на ногтях не просто имеет право на существование, но и может быть идеальным. Главное, что нужно запомнить — матовые узоры на глянцевый лак наносить нельзя, только наоборот! Очень интересно смотрятся глянцевые капельки на матовом покрытии.


Фото: www.manikyres.ru, www.dnevniq.com, www.ratatum.com, www.womans.ws


Вернуться наверх