Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

В России снова появятся ясли

от 18.05.2019
В России снова появятся ясли

В конце 2017 года в рамках федеральной программы по созданию дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования было принято решение о строительстве отдельных зданий для пребывания детей "младенческого" возраста.

Возвращение яслей - то, чего ждали многие мамы. Сегодня для малышей есть только группы кратковременного пребывания, куда берут детей старше года и всего на 3 часа.

Так что теперь, если у мамы есть необходимость выйти на работу ввиду финансовых или других проблем, она сможет это сделать и отдать ребёнка в ясли. Но психологи советуют молодым мамам всё же оставаться с ребёнком, если такая возможность существует.

Кроме яслей в сфере дошкольного образования активно развивается еще одно нововведение - консультационные центры для родителей. Они есть уже почти в каждом регионе России. Любая мама или даже папа может прийти туда и получить квалифицированную помощь, узнать, как вести себя с ребенком в той или иной ситуации. Причем это абсолютно бесплатно и не зависит от прописки и гражданства. Можно также получить консультацию онлайн.


Источник: www.rg.ru

Рубрики




Вернуться наверх