Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как оригинально подарить подарок на Новый год ребенку?

от 23.12.2018
Как оригинально подарить подарок на Новый год ребенку?

Накануне новогодних праздников везде царит атмосфера волшебства, и каждый ждет приятных сюрпризов, особенно дети. Если вы хотите не просто вручить подарок, а порадовать и удивить ребенка на Новый год, стоит внимательно отнестись не только к выбору игрушек и новомодных гаджетов. Нарядная упаковка и способ вручения долгожданного подарка не менее важны. Именно они позволяют поверить в чудо и в настоящего деда Мороза.

Мы постарались ответить на все вопросы и помочь родителям подготовиться к встрече Нового года в кругу семьи и сделать так, чтобы каждый малыш непременно получил тот подарок, о котором он мечтает.

Хороший сюрприз готовится заранее


Обычно мамы тратят немало времени на поиск подходящих подарков. Они хорошо знают, что именно хочет получить их дитятко, ведь сейчас так много способов выяснить это заранее – тут и записки для Деда Мороза, и ласковые расспросы бабушки. Наконец, желанный подарок куплен. Теперь важно его красиво упаковать и надежно спрятать, чтобы не испортить сюрприз.

  • Заранее продумайте дизайн упаковки и купите все необходимое, чтобы оригинально вручить новогодний подарок.
  • Положите коробочку подальше, так, чтобы малыш ее не нашел случайно раньше времени.
  • Если вы планируете вызвать Деда Мороза и Снегурочку, позаботьтесь о резервации заблаговременно. Назначьте точное время и дату вручения подарка.
  • Можно растянуть удовольствие, повесив рождественский календарь на декабрь с кармашками, где каждое утро можно будет найти маленький сувенир или конфетку. Дети будут считать дни до Нового года!

Красивая и модная упаковка


Да, существует мода на оформление подарков. В специализированных магазинах можно купить цветную бумагу, фольгу и ленты, а также другие аксессуары для праздничной упаковки. Там же продаются и коробочки различного размера.

  • Всегда популярны красный, золотой и зеленый – классические цвета Рождества. Впрочем, вы можете упаковать в белую или черную бумагу, украсить голограммами или яркими наклейками , чтобы оригинально вручить подарок на Новый год.. Можно написать имена тех, кому предназначается подарок.
  • Спрячьте подарок в коробку так, чтобы нельзя было сразу определить, что внутри. Заверните в несколько слоев бумаги. С какой радостью и нетерпением его будут разворачивать детские ручки!
  • Если вам сложно самим придумать упаковку или совсем нет времени заниматься оформлением, поручите это профессионалам. В крупных супермаркетах существуют специальные отделы с открытками и сувенирами, где вам искусно упакуют любую игру или игрушку.

Лучший способ вручения


Традиционно принято складывать подарки под елочку. Обычно в новогоднюю ночь собирается вся семья, и каждый с удовольствием находит свой подарок. Первыми к елке всегда подбегают дети. Сколько радости их ждет! Но это далеко не единственный способ вручить долгожданную игрушку. Вот еще несколько вариантов весело и оригинально подарить новогодний подарок.

  • Волшебные носочки. Эта традиция пришла из европейских стран. Именно там принято вывешивать у камина декоративные носки с вышитыми именами членов семьи. Считается, что в канун Нового года или Рождества добрая фея или Дед Мороз кладет в них подарки. Что мешает нам сделать так же?
  • Таинственная дверь. Если дети так устали, что не дождались боя курантов, можно перенести вручение подарков на утро. Пусть они первыми откроют дверь в комнату, где сложены красиво упакованные подарки для всех членов семьи, и помогут каждому отыскать сюрпризы. Впрочем, чаще всего никто не ждет до утра, и веселье начинается задолго до полуночи. Хороший вариант для большой семьи, где заготовлено много презентов.
  • Увлекательный квест. Для детишек постарше можно устроить настоящую игру, в ходе которой они будут искать спрятанные подарки, пользуясь подсказками. Положите под елкой записку, где искать дальнейшие указания. Дом наполнится радостной суетой. Дети будут носиться из комнаты в комнату в поисках «клада».

Заветное письмо и визит Снегурочки


Дети, особенно маленькие, верят в чудо. Так пусть они получат подарок из рук настоящего Деда Мороза. Это так легко сделать – нужно лишь подать заявку на визит профессиональных актеров, которые работают без выходных в преддверии Нового года и во время каникул.

Если вам не удается пригласить артистов, пусть это будет письмо или телеграмма от Дедушки Мороза с поздравлением. Можно оставить красочный мешок или кусок бороды, чтобы ребенок поверил, что Дед Мороз действительно приходил и оставил сюрприз под елкой.

Резиденция Деда Мороза

Во многих городах открываются терема и резиденции сказочных героев, куда также можно отвести детей и попросить Дедушку вручить сюрприз в красивой упаковке. Это прекрасный способ оригинально подарить подарок на Новый год, который запомнится вашему ребенку.

Дети школьного возраста с родителями могут отправиться в каникулы в специальный тур в Великий Устюг или в Кострому, где расположены официальные резиденции Снегурки и Деда Мороза. А можно и к Санта Клаусу в далекую Лапландию – выбор зависит только от вас.

Самый любимый семейный праздник


Постарайтесь сделать так, чтобы традиция совместной встречи Нового года бережно сохранялась в семье. Собирайте под одной крышей представителей всех поколений, дарите им тепло и доброту. И тогда ваши дети с самых малых лет будут окружены волшебной атмосферой ожидания чуда.

Когда старшие поддерживают младших, все знают предпочтения и привычки членов семьи, так легко дарить подарки и так приятно их получать. Пусть в вашем доме всегда царит согласие и звенит веселый детский смех. Счастливого Нового года!


Марина Захарцева


Рубрики




Вернуться наверх