Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Выставка ледяных скульптур в СПБ

от 10.01.2019
Выставка ледяных скульптур в СПБ

В Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге проходит фестиваль ледяных скульптур «ICE FANTASY-2019».

Над выставкой работали более 30 лучших скульпторов России и мира. В шатре, установленном у Нарышкина бастиона, представлены экспонаты из льда, которые создали призеры и победители различных международных соревнований, проходящих в Бельгии, Франции, Германии, Китае и других странах.

В этом году организаторы выставки решили дать больше свободы для творчества скульпторам и выбрали тему «Путешествие вокруг света». Здесь можно увидеть все 6 континентов планеты с их особенной архитектурой, флорой и фауной, а также подводный мир океанов.

У посетителей выставки будет возможность увидеть ледяную фантазию из подводного мира Австралии. Затем перенестись в жаркие и опасные джунгли Южной Америки. Насладиться холодной Антарктидой и Египетскими пирамидами в Африке. Попутешествовать по Северной Америке, Европе и Азии.

На выставке «ICE FANTASY-2019» есть все: ледовые скульптуры венецианских гондольеров, магических индейских тотемов, древних статуй фараонов. Есть здесь и Статуя Свободы, вытесанная из льда, северные олени, ледяная змея Анаконда с берегов Амазонки и пингвины с Южного Полюса.

Не обошлось и без экспонатов в виде символов 2019 года – свинок. Каждый посетитель сможет возле них загадь желание, а для самым маленьких организаторы подготовили множество призов. Чтобы их получить, нужно будет отыскать на территории ледового царства забавных поросят. Кто назовет настоящее количество – получит подарок.

Самым главным сюрпризом для гостей выставки станет 8-метровая скульптура известного корабля «Алые паруса». Экспонат символизирует прекрасную мечту, которая обязательно сбудется.

На протяжении всего времени работы фестиваля в шатре будет поддерживаться минусовая температура, чтобы скульптуры не растаяли. Находятся они в атемненном пространстве и подсвечиваются всеми цветами радуги.

Дата и время: 21.12.18 — 10.02.19, 10:00-22:00.

Место: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость.


Источник:  www.fiesta.city


Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх