Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Широкая Масленица в новом формате

от 25.02.2020
Широкая Масленица в новом формате

1 марта 2020 года в Парке 300-летия Санкт-Петербурга впервые традиционный, всеми любимый праздник, пройдёт в новом, современном формате. Гостей и жителей города будут ждать грандиозное свето-пиротехническое шоу и выступление всеми любимых артистов.

Помимо интерактивных и традиционных забав, зрители смогут поучаствовать в конкурсной программе. На главной сцене пройдут конкурсы в номинациях:

  • лучший семейный look;
  • лучший самоходный аппарат;
  • лучшее чучело масленицы;
  • лучшая прическа и головной убор «Русская краса».

Принять участие может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться до 28 февраля. Подробнее о каждом конкурсе и условиях участия можно прочитать в официальной группе праздника «Вконтакте». Всех участники получат гарантированные подарки от партнеров мероприятия.

В 2020 году Парк 300-летия на один день превратится в фестивальную масленичную площадку, которая не уступит знаменитым гуляниям эпохи Петра I. Аутентичные забавы, стилизованные игры, аттракционы, мастер-классы, эстафеты для всей семьи, конкурсная программа и гастрофестиваль русской кухни — всё это будет ждать зрителей с 15:00 до 20:00.

Концертная программа пройдёт сразу на двух сценах. Первая, у детской площадки, будет предназначена для самых маленьких гостей фестиваля. На главной сцене (на пляже) выступят резиденты Radio Record и звезды телепроектов. Хедлайнерами шоу станут финалисты Евровидения Бурановские Бабушки и популярная группа Quest Pistols Show.

Напротив сцены будет сооружена гигантская футуристическая Масленица. С помощью приложения каждый участник мероприятия, вооруженный смартфоном, сможет сначала виртуально нарядить фигуру, а затем (так же виртуально) сжечь. Кульминацией праздника станет свето-пиротехническое шоу.

Символ традиционных проводов зимы — фигура Масленицы — превратится в многоуровневую сцену для артистов театра огня. Искрясь пиротехническими фонтанами, ритуальное сожжение перерастет в грандиозный фейерверк, который ознаменует наступление Весны.


Дата и время: 1 марта, 15:00-20:00.

Место: Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург, Приморский проспект, 74


Источник:  www.kuda-spb.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх