Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Выставка «Красавиц милые черты» в Петербурге

от 12.09.2019
Выставка «Красавиц милые черты» в Петербурге

На выставке представлены произведения живописи, графики, скульптуры современных художников Санкт-Петербурга и произведения классиков из частных собраний, раскрывающие духовную и физическую красоту, обаяние, нравственную силу женщин разных поколений.

В экспозиции можно увидеть произведения прославленных мастеров Бориса Кустодиева, Георгия Верейского, Владимира Лебедева, Алексея Пахомова, Татьяны Шишмаревой. Продолжают галерею прекрасных женских образов работы современных художников Алексея Архипова, Владимира Загонека, Дзовинар Бекарян, Евгения Дубицкого и др.

По словам автора выставочного проекта Юрия Иваненко: «Образ женщины и ее внутренний мир были и остаются самыми благодатными темами для русского реалистического искусства, а воссоздание совершенной красоты женского тела является символом и выражением сущности искусства и его природы. В пору обрушившихся на Россию социальных потрясений последних десятилетий русская женщина, хранительница семьи, детей, красоты и чистой любви, сохраняет нашему обществу надежду на достойное продолжение жизни, на преодоление невзгод, на утверждение высоких человеческих чувств для будущих поколений.

В XIX веке жены декабристов поддержали бесстрашно своих мужей, вставших на защиту порабощенного народа. В XX веке ленинградские женщины вынесли все тяготы жесточайшей блокады, заменили мужчин на заводах, встали к зенитным орудиям, спасали раненых, отдавали последние крошки хлеба своим истощенным детям. И восстанавливали город-герой Ленинград сотни тысяч женщин. А в мирные дни женщины пленяют в балете и на оперной сцене, в спорте, во всех сферах их многогранной деятельности».

На выставке представлены произведения 49 мастеров.


Дата: с 12 сентября по 13 октября 2019 года.

Место: Особняк Румянцева, Санкт-Петербург, Английская набережная, 44.


Источник:  www.kuda-spb.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх