Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Выставка Клода Моне в Спб

от 23.01.2019
Выставка Клода Моне в Спб

Клод Моне — великий французский художник, чьё имя — практически синоним импрессионизма. Он прошёл долгий путь от непонимания и нищеты до мирового признания, а его работа «Впечатление. Восход солнца», упомянутая в насмешливой рецензии, дала название целому течению.

Моне стремился к передаче на холсте мимолётных состояний природы, главные герои его творений — свет и воздух. Мастер часто писал сериями, демонстрируя, как одна и та же натура способна меняться в зависимости от времени суток, погоды, сезона.

Пространство «Этажи» приглашает на выставку «Клод Моне — гений импрессионизма», на которой представлены цифровые репродукции полотен французского живописца. Техника жикле позволяет передать все световые и цветовые нюансы, характер и фактуру мазка и даже кракелюры.

В отличие от копии, создаваемой профессиональными копиистами, такая картина — не имитация, а факсимильное воспроизведение подлинника. Все работы сопровождаются информацией о сюжете и истории создания произведения.

Познакомиться с экспозицией можно при помощи аудиогида. На память посетителям предлагается приобрести сувениры. Если вы покупаете билет на выставку в будний день, то в качестве бонуса получаете возможность посетить другие выставки в «Этажах», а также подняться на крышу здания и полюбоваться историческим центром Петербурга.

Дата и время: до 3 февраля, 10:00-21:00

Место: «Лофт Проект Этажи», Лиговский просп., д. 74


Источник:  www.stihi.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх